al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 17/10/2013 12:22:30
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/10/2013 12:04:09
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/10/2013 11:59:11
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/10/2013 10:25:25
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/10/2013 10:17:43
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 17/10/2013 10:14:42
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/10/2013 10:11:33
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 16/10/2013 13:42:34
Voto visitatori: 7,01 (129 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
7 risposte
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/10/2013 13:37:20
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/10/2013 13:33:43
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/10/2013 13:30:09
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 16/10/2013 13:22:31
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 16/10/2013 13:07:12
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 16/10/2013 12:47:28
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/10/2013 12:43:53
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 16/10/2013 12:40:47
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 16/10/2013 12:37:57
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/10/2013 17:49:52
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 10/10/2013 17:46:19
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 10/10/2013 17:15:39
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 10/10/2013 17:13:19
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 10/10/2013 14:16:59
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANIMAL
Regia di Luke Greenfield
Voto del 10/10/2013 14:02:56
Voto visitatori: 5,73 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 10/10/2013 13:53:02
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/10/2013 13:50:04
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 10/10/2013 13:47:02
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 5 superiore alla media ABBRONZATISSIMI 2 - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 10/10/2013 13:45:05
Voto visitatori: 3,53 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ABBRONZATISSIMI
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 10/10/2013 13:41:57
Voto visitatori: 4,89 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/10/2013 13:37:23
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 10/10/2013 13:12:12
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 10/10/2013 13:08:53
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 10/10/2013 13:07:18
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 10/10/2013 13:04:25
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 09/10/2013 14:04:20
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 09/10/2013 13:57:08
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER
Regia di Jay Roach
Voto del 09/10/2013 13:49:55
Voto visitatori: 5,54 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS - LA SPIA CHE CI PROVAVA
Regia di Jay Roach
Voto del 09/10/2013 13:47:23
Voto visitatori: 6,46 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 09/10/2013 13:43:20
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 09/10/2013 13:41:09
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 09/10/2013 13:36:28
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Film commentati: 431 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net