al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AMERICAN TRIP - IL PRIMO VIAGGIO NON SI SCORDA MAI
Regia di Danny Leiner
Voto del 09/10/2013 13:33:24
Voto visitatori: 5,17 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/10/2013 13:25:57
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSATANATA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 09/10/2013 13:22:32
Voto visitatori: 6,03 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 09/10/2013 13:13:50
Voto visitatori: 4,92 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 09/10/2013 10:54:55
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 09/10/2013 09:48:35
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/10/2013 09:44:44
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 09/10/2013 09:40:21
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 09/10/2013 09:34:44
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 09/10/2013 09:31:29
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 09/10/2013 09:28:05
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
5 risposte
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 08/10/2013 17:59:41
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 08/10/2013 17:56:13
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 08/10/2013 17:54:17
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 08/10/2013 17:44:44
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 08/10/2013 15:55:09
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 08/10/2013 15:51:40
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 08/10/2013 15:47:51
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 08/10/2013 15:41:06
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 08/10/2013 15:36:54
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/10/2013 15:33:23
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/10/2013 15:31:42
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/10/2013 15:28:41
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 08/10/2013 15:26:58
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 08/10/2013 15:25:37
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/10/2013 15:23:04
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 08/10/2013 15:17:41
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 08/10/2013 15:14:28
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/10/2013 15:11:40
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/10/2013 15:07:52
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/10/2013 14:59:12
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Film commentati: 431 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net