In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5 ![]()
11 risposte THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 02/03/2009 23:41:29
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)
Voto: 6
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 02/03/2009 20:54:26
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)
Voto: 9
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 01/03/2009 21:39:59
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Voto: 7,5
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/02/2009 23:36:32
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 1 ![]()
33 risposte I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 23/02/2009 22:02:00
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)
Voto: 6,5
DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 23/02/2009 21:34:36
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)
Voto: 7
GENGHIS KAHN IL CONQUISTATORE
Regia di Shinichiro Sawai
Voto del 19/02/2009 00:40:57
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)
Voto: 8
FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 19/02/2009 00:02:28
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 7
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/02/2009 00:13:13
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 7,5
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 17/02/2009 00:14:04
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)
Voto: 7
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 15/02/2009 00:01:55
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Voto: 8
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 14/02/2009 14:27:11
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 6
BEST
Regia di Mary McGuckian
Voto del 12/02/2009 23:43:14
Voto visitatori: 6,39 (50 commenti)
Voto: 8,5
A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 09/02/2009 00:03:57
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)
Voto: 8
E' RICCA, LA SPOSO E L'AMMAZZO
Regia di Elaine May
Voto del 08/02/2009 23:56:25
Voto visitatori: 7,44 (16 commenti)
Voto: 8,5
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 08/02/2009 17:23:58
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 8
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/02/2009 17:10:41
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 08/02/2009 00:51:40
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)
Voto: 6,5
TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/02/2009 23:03:29
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)
Voto: 7,5
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 05/02/2009 01:46:12
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)
Voto: 7
VERONICA GUERIN - IL PREZZO DEL CORAGGIO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 03/02/2009 23:11:25
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)
Voto: 10
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 02/02/2009 23:04:23
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)
Voto: 6,5
TRIPLICE INGANNO
Regia di Jérôme Cornuau
Voto del 01/02/2009 23:46:45
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)
Voto: 6,5
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/02/2009 21:28:41
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 5,5
IL MATRIMONIO DI LORNA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 01/02/2009 16:08:49
Voto visitatori: 6,91 (22 commenti)
Voto: 8,5
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 01/02/2009 01:56:58
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)
Voto: 8,5
IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 01/02/2009 01:43:57
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)
Voto: 6
I CACCIATORI - THE HUNTING PARTY
Regia di Richard Shepard
Voto del 29/01/2009 23:00:26
Voto visitatori: 6,48 (43 commenti)
Voto: 7
AMORE MIO AIUTAMI
Regia di Alberto Sordi
Voto del 29/01/2009 07:29:23
Voto visitatori: 7,23 (20 commenti)
Voto: 8
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/01/2009 00:20:57
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 6,5
RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 26/01/2009 23:48:22
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)
Voto: 6,5
W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 19/01/2009 23:44:25
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)
Voto: 6
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/01/2009 01:10:34
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Voto: 9
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/01/2009 17:33:56
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/01/2009 17:30:37
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/01/2009 16:44:02
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 6,5
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 18/01/2009 01:59:44
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 7,5
SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 18/01/2009 01:44:46
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)
Voto: 7
IL GIORNO DELLA CIVETTA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 18/01/2009 01:34:53
Voto visitatori: 7,44 (32 commenti)
Voto: 8,5
PORTE APERTE
Regia di Gianni Amelio
Voto del 18/01/2009 01:27:39
Voto visitatori: 7,78 (18 commenti)
Film commentati: 193 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow