al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DELLE STELLE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/01/2009 02:04:34
Voto visitatori: 7,26 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MUSSOLINI ULTIMO ATTO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 07/01/2009 23:45:49
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CIMARRON
Regia di Anthony Mann
Voto del 22/12/2008 16:01:59
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I RAGAZZI IRRESISTIBILI
Regia di Herbert Ross
Voto del 18/12/2008 16:24:50
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SINDROME CINESE
Regia di James Bridges
Voto del 17/12/2008 23:28:02
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/12/2008 21:46:27
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LO SPORT PREFERITO DALL'UOMO
Regia di Howard Hawks
Voto del 17/12/2008 00:03:01
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRESUNTO INNOCENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 16/12/2008 00:18:12
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/12/2008 23:39:39
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 14/12/2008 17:48:40
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LOST CITY
Regia di Andy Garcia
Voto del 14/12/2008 01:04:30
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA GRANDE CORSA
Regia di Blake Edwards
Voto del 13/12/2008 22:07:45
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/12/2008 22:57:33
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 09/12/2008 23:54:19
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 09/12/2008 07:20:15
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE CROSSBOW
Regia di Michael Anderson
Voto del 08/12/2008 01:35:34
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 06/12/2008 11:16:17
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 06/12/2008 00:05:15
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 05/12/2008 00:05:59
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOYEUX NOEL: UNA VERITA' DIMENTICATA DALLA STORIA
Regia di Christian Carion
Voto del 02/12/2008 22:39:40
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 30/11/2008 21:11:01
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 30/11/2008 20:47:56
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 29/11/2008 01:30:43
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 29/11/2008 01:11:22
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I VICERE'
Regia di Roberto Faenza
Voto del 27/11/2008 20:25:17
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/11/2008 22:53:49
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 24/11/2008 22:47:02
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EL ALAMEIN
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 24/11/2008 22:24:32
Voto visitatori: 7,78 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
COLPO D'OCCHIO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 24/11/2008 22:15:37
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 24/11/2008 21:54:08
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/11/2008 21:41:16
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CARNERA - LA MONTAGNA CHE CAMMINA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 24/11/2008 21:32:47
Voto visitatori: 5,82 (36 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 23/11/2008 21:35:40
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Film commentati: 193 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net