al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 19/01/2010 20:55:33
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/01/2010 00:19:45
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 13/01/2010 21:38:21
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/01/2010 21:33:52
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/01/2010 02:43:03
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISS POTTER
Regia di Chris Noonan
Voto del 10/01/2010 02:40:08
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 10/01/2010 02:22:22
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLDATO GIULIA AGLI ORDINI
Regia di Howard Zieff
Voto del 05/01/2010 23:00:27
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIOCO DI RIPLEY
Regia di Liliana Cavani
Voto del 05/01/2010 20:19:13
Voto visitatori: 6,5 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 05/01/2010 19:50:43
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 15/12/2009 23:46:42
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VINCITORI E VINTI
Regia di Stanley Kramer
Voto del 27/11/2009 20:46:23
Voto visitatori: 8,39 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 27/11/2009 20:08:36
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 22/10/2009 22:36:23
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 11/10/2009 09:10:49
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 10/10/2009 00:14:12
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE ROSE DEL DESERTO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 08/10/2009 23:33:09
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/10/2009 22:41:43
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MARE MATTO
Regia di Renato Castellani
Voto del 04/10/2009 17:03:37
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 03/10/2009 14:12:38
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
IL LADRO DI BAMBINI
Regia di Gianni Amelio
Voto del 27/09/2009 23:36:15
Voto visitatori: 8,04 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 26/09/2009 00:10:46
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BANDA BAADER MEINHOF
Regia di Uli Edel
Voto del 20/09/2009 23:43:23
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 20/09/2009 20:25:46
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLO MONDO ANTICO
Regia di Mario Soldati
Voto del 20/09/2009 11:50:10
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LAST MINUTE MAROCCO
Regia di Francesco Falaschi
Voto del 20/09/2009 09:57:18
Voto visitatori: 5,3 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 17/09/2009 23:54:16
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 13/09/2009 17:44:48
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 10/09/2009 23:47:27
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 09/09/2009 23:46:19
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 09/09/2009 21:30:40
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 07/09/2009 23:42:29
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 06/09/2009 23:23:09
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/09/2009 00:50:56
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 30/08/2009 22:39:43
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I GIORNI DELL'ABBANDONO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 24/08/2009 14:23:31
Voto visitatori: 5,14 (52 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 24/08/2009 14:14:04
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 09/08/2009 16:12:06
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SENZA DESTINO
Regia di Lajos Koltai
Voto del 09/08/2009 00:10:29
Voto visitatori: 7,25 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 08/08/2009 21:06:18
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Film commentati: 193 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net