al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 12/10/2010 22:44:56
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 28/09/2010 19:51:19
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 22/07/2010 15:01:54
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 22/07/2010 14:34:12
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 22/07/2010 14:13:01
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 22/07/2010 14:04:12
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 22/07/2010 14:01:51
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/07/2010 12:48:17
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 22/07/2010 12:25:29
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 21/07/2010 19:57:19
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 21/07/2010 19:43:45
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 21/07/2010 19:18:15
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHINA MOON - LUNA DI SANGUE
Regia di John Bailey
Voto del 19/07/2010 22:48:37
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 06/06/2010 19:39:47
Voto visitatori: 8,33 (204 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 19/04/2010 19:31:03
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2010 16:13:16
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 16/01/2010 15:33:48
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ER PIU' - STORIA D'AMORE E DI COLTELLO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 14/01/2010 17:54:28
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GETAWAY (1994)
Regia di Roger Donaldson
Voto del 14/01/2010 17:36:34
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 12/01/2010 17:00:06
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALTO NEL BUIO
Regia di Joe Dante
Voto del 12/01/2010 16:34:57
Voto visitatori: 7,33 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/01/2010 16:23:59
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 12/01/2010 15:58:01
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 12/01/2010 15:49:53
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CODICE 51
Regia di Ronny Yu
Voto del 12/01/2010 15:11:51
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOSHI NO KOE - THE VOICES OF A DISTANT STARS
Regia di Makoto Shinkai, Steven Foster
Voto del 12/01/2010 14:49:20
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 23/12/2009 12:08:42
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MANIE MANIE - I RACCONTI DEL LABIRINTO
Regia di Yoshiaki Kawajiri, Katsuhiro Otomo, Rintaro
Voto del 09/11/2009 22:55:51
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KIGEKI
Regia di Kazuto Nakazawa
Voto del 16/09/2009 16:51:55
Voto visitatori: 8,13 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 08/09/2009 11:40:45
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 22/05/2009 23:05:42
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN PERFETTO CRIMINALE
Regia di Thaddeus O'Sullivan
Voto del 22/05/2009 22:48:17
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 21/05/2009 13:12:17
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MINUTI CONTATI
Regia di John Badham
Voto del 21/05/2009 12:53:15
Voto visitatori: 6,61 (38 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 20/05/2009 09:45:09
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 20/05/2009 00:08:17
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 19/05/2009 21:29:02
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/05/2009 21:16:37
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 19/05/2009 20:16:57
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 17/05/2009 13:46:46
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Film commentati: 99 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa year in londonagnus dei (2025)
 NEW
aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamo
 NEW
amarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paureballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
bowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)
 NEW
don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil principe della folliail quieto vivereil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the grey
 NEW
io non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'eletta
 NEW
king marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovita
 NEW
lucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamanas - sorellemanipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninonoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcome
 NEW
passengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondoun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071547 commenti su 53626 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net