al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 14/07/2013 01:43:46
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 14/07/2013 01:33:51
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 13/07/2013 10:34:37
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/07/2013 17:04:24
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/06/2013 10:28:00
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/06/2013 11:28:54
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/06/2013 11:35:22
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 06/06/2013 03:12:31
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
G.I. JOE - LA VENDETTA
Regia di Jon Chu
Voto del 06/06/2013 02:18:29
Voto visitatori: 5,91 (40 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
10 risposte
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/12/2012 11:25:29
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO E TE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 28/11/2012 11:22:00
Voto visitatori: 6,78 (32 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL COMANDANTE E LA CICOGNA
Regia di Silvio Soldini
Voto del 28/11/2012 11:19:56
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GLADIATORI DI ROMA
Regia di Iginio Straffi
Voto del 28/11/2012 11:17:50
Voto visitatori: 4,27 (15 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 28/11/2012 11:15:21
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VICINI DEL TERZO TIPO
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 16/11/2012 12:48:39
Voto visitatori: 5,6 (43 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GLI EQUILIBRISTI
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 06/11/2012 09:57:13
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 15/10/2012 10:18:03
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 13/10/2012 09:33:39
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 13/10/2012 09:29:51
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/10/2012 11:00:32
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FREERUNNER - CORRI O MUORI
Regia di Lawrence Silverstein
Voto del 05/09/2012 17:49:23
Voto visitatori: 3,71 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 05/09/2012 17:48:28
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/09/2012 17:45:46
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 07/07/2012 11:23:04
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CILIEGINE
Regia di Laura Morante
Voto del 04/06/2012 14:29:21
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 10/05/2012 09:34:58
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PA-RA-DA
Regia di Marco Pontecorvo
Voto del 19/04/2012 22:52:05
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 18/04/2012 21:45:20
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 12/04/2012 10:04:14
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 12/04/2012 10:03:11
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 12/04/2012 10:01:26
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/04/2012 09:52:39
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
BIANCANEVE
Regia di Tarsem Singh
Voto del 07/04/2012 10:53:44
Voto visitatori: 5,37 (43 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 26/03/2012 10:00:05
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 20/03/2012 12:59:53
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/03/2012 16:37:20
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
E ORA DOVE ANDIAMO?
Regia di Nadine Labaki
Voto del 03/03/2012 11:32:49
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 04/02/2012 20:41:33
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALVIN SUPERSTAR 3: SI SALVI CHI PUO'!
Regia di Mike Mitchell
Voto del 04/02/2012 20:39:29
Voto visitatori: 4,06 (16 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/02/2012 20:36:56
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Film commentati: 183 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net