al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 15/06/2006 10:33:22
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 10/04/2006 12:26:31
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 09/04/2006 19:18:32
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 04/04/2006 09:31:16
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/04/2006 11:56:45
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 30/03/2006 23:47:03
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/02/2006 08:44:17
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/01/2006 22:43:15
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/01/2006 12:38:16
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
9 risposte
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2005 16:03:45
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 31/08/2005 23:30:50
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 01/08/2005 02:33:20
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 04/06/2005 14:08:20
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 09/05/2005 19:32:58
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
13 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/05/2005 18:37:51
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 07/05/2005 12:52:12
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 05/05/2005 16:17:44
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BAD COMPANY - PROTOCOLLO PRAGA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/05/2005 16:14:57
Voto visitatori: 5,9 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 01/05/2005 15:01:00
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/04/2005 17:54:10
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 29/04/2005 17:47:05
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 21/04/2005 09:46:10
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 19/04/2005 22:33:37
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 19/04/2005 22:30:40
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/04/2005 22:08:49
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/04/2005 12:26:10
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 14/04/2005 22:23:09
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 007 - GOLDENEYE
Regia di Martin campbell
Voto del 09/04/2005 15:14:08
Voto visitatori: 7,04 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAYBACK - LA RIVINCITA DI PORTER
Regia di Brian Helgeland
Voto del 01/04/2005 13:33:53
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 31/03/2005 22:28:03
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 19/03/2005 11:29:09
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/03/2005 16:38:19
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/03/2005 19:29:20
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 30/01/2005 14:49:21
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 07/01/2005 15:26:57
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 23/10/2004 02:08:08
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/10/2004 02:04:26
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/10/2004 17:25:57
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 12/10/2004 19:52:01
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 11/10/2004 18:08:56
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Film commentati: 55 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net