In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 30/08/2008 00:08:53
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 26/08/2008 22:16:43
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)
Voto: 6
UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/08/2008 23:17:37
Voto visitatori: 6,52 (189 commenti)
Voto: 7,5
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 24/08/2008 21:35:05
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 7,5
LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 20/08/2008 22:40:10
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)
Voto: 1
FINE PENA MAI
Regia di Davide Barletti, Lorenzo Conte
Voto del 19/08/2008 22:24:21
Voto visitatori: 4,93 (20 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 16/08/2008 17:15:51
Voto visitatori: 8 (84 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte PARANOIA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 14/08/2008 20:54:59
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)
Voto: 6
HONDO
Regia di John Farrow
Voto del 14/08/2008 00:21:28
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 8,5
I COMPLESSI
Regia di Franco Rossi, Luigi Filippo D'Amico, Dino Risi
Voto del 10/08/2008 23:20:39
Voto visitatori: 7,41 (27 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 08/08/2008 19:05:12
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 7
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/08/2008 09:38:09
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 7,5
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 05/08/2008 13:58:17
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 3
TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 03/08/2008 10:05:59
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)
Voto: 9
VENEZIA, LA LUNA E TU
Regia di Dino Risi
Voto del 03/08/2008 10:03:25
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)
Voto: 7,5
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 02/08/2008 23:35:38
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)
Voto: 2
LA MORTE HA FATTO L'UOVO
Regia di Giulio Questi
Voto del 02/08/2008 23:32:44
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)
Voto: 8,5
AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 02/08/2008 23:27:09
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)
Voto: 8
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 18/07/2008 11:45:01
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 8
CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 15/07/2008 23:11:30
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)
Voto: 7
LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 15/07/2008 23:09:53
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)
Voto: 8
BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 15/07/2008 23:08:40
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)
Voto: 7
A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 15/07/2008 23:01:06
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)
Voto: 8
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 15/07/2008 14:10:08
Voto visitatori: 7,28 (154 commenti)
Voto: 8
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/07/2008 20:14:38
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 5,5
BANDE A PART
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 13/07/2008 23:00:02
Voto visitatori: 8,24 (21 commenti)
Voto: 7
THIS IS ELVIS
Regia di Andrew Scott, Malcolm Leo
Voto del 13/07/2008 10:29:28
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 6
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 12/07/2008 09:24:46
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)
Voto: 7
CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 10/07/2008 14:09:19
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)
Voto: 7
RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 07/07/2008 10:19:18
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)
Voto: 6,5
TAXXI
Regia di Gérard Pirès
Voto del 04/07/2008 13:17:34
Voto visitatori: 6,83 (44 commenti)
Voto: 7,5
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/07/2008 23:30:03
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)
Voto: 8,5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 29/06/2008 10:24:59
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 8,5
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 23/06/2008 23:17:34
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)
Voto: 8
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 22/06/2008 10:05:02
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Voto: 10
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 15/06/2008 20:14:17
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 12/06/2008 23:24:43
Voto visitatori: 8,19 (59 commenti)
Voto: 8
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 11/06/2008 12:58:44
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/06/2008 00:47:48
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 9
MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 06/06/2008 20:41:18
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)
Film commentati: 1411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow