al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 15/02/2008 23:16:41
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 15/02/2008 23:15:34
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOBERMANN
Regia di Jan Kounen
Voto del 15/02/2008 23:09:33
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 15/02/2008 23:05:55
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 15/02/2008 23:04:26
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 5 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 15/02/2008 23:02:42
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 15/02/2008 19:59:55
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/02/2008 19:55:51
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 15/02/2008 19:52:44
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 15/02/2008 19:49:15
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA SCUOLA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 15/02/2008 19:48:01
Voto visitatori: 7,31 (45 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AUGURI PROFESSORE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 15/02/2008 19:46:11
Voto visitatori: 6,84 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 15/02/2008 19:43:47
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/02/2008 19:42:08
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MITICI: COLPO GOBBO A MILANO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/02/2008 19:39:33
Voto visitatori: 6,34 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 15/02/2008 19:37:24
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 15/02/2008 19:35:20
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E' ARRIVATO MIO FRATELLO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 15/02/2008 19:31:02
Voto visitatori: 7,29 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 15/02/2008 19:29:13
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUE SBALLATI AL COLLEGE
Regia di Jesse Dylan
Voto del 15/02/2008 19:26:30
Voto visitatori: 5,22 (34 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 15/02/2008 19:23:54
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 15/02/2008 19:22:10
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 15/02/2008 19:18:04
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DOUBLE IMPACT - LA VENDETTA FINALE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 15/02/2008 19:15:11
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 15/02/2008 14:59:11
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 14/02/2008 23:04:46
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 13/02/2008 22:44:56
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 13/02/2008 13:59:33
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 13/02/2008 12:46:26
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 12/02/2008 23:53:18
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSATANATA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 12/02/2008 23:50:50
Voto visitatori: 6,03 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 12/02/2008 13:10:38
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media S.P.Q.R. - 2000 E 1/2 ANNI FA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/02/2008 23:22:58
Voto visitatori: 5,32 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 11/02/2008 20:38:46
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 11/02/2008 20:37:08
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/02/2008 18:58:50
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 11/02/2008 18:56:02
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UNICO TESTIMONE
Regia di Harold Becker
Voto del 11/02/2008 18:53:49
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 11/02/2008 18:42:37
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RINGER - L'IMBUCATO
Regia di Barry W. Blaustein
Voto del 11/02/2008 18:38:22
Voto visitatori: 6,28 (20 commenti)

Film commentati: 1411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072907 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net