al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/12/2007 23:42:50
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/12/2007 23:41:30
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 26/12/2007 23:31:57
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 25/12/2007 23:07:29
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 24/12/2007 10:08:50
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL RAGAZZO DAL KIMONO D'ORO
Regia di Larry Ludman
Voto del 22/12/2007 13:51:23
Voto visitatori: 4,67 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/12/2007 13:31:31
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 20/12/2007 22:46:00
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROLLERBALL (1975)
Regia di Norman Jewison
Voto del 20/12/2007 19:01:50
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ROLLERBALL
Regia di John McTiernan
Voto del 20/12/2007 18:56:48
Voto visitatori: 3,78 (51 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 19/12/2007 21:38:07
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ULTRA'
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 17/12/2007 22:36:23
Voto visitatori: 6,35 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 17/12/2007 20:16:19
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/12/2007 20:55:04
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 16/12/2007 11:49:47
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 16/12/2007 11:48:20
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/12/2007 11:04:23
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOTO' A COLORI
Regia di Steno
Voto del 12/12/2007 21:39:04
Voto visitatori: 8,02 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 09/12/2007 23:19:30
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 09/12/2007 21:35:54
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ARTE DI ARRANGIARSI
Regia di Luigi Zampa
Voto del 09/12/2007 10:32:49
Voto visitatori: 7,38 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 09/12/2007 10:23:29
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/12/2007 13:42:06
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/12/2007 13:37:39
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 07/12/2007 13:18:54
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 07/12/2007 13:11:53
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
STRADA A DOPPIA CORSIA
Regia di Monte Hellman
Voto del 05/12/2007 23:18:38
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STRADE DI FUOCO
Regia di Walter Hill
Voto del 05/12/2007 11:36:23
Voto visitatori: 6,73 (20 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 05/12/2007 11:32:02
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 04/12/2007 13:24:04
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BEST
Regia di Mary McGuckian
Voto del 04/12/2007 13:12:49
Voto visitatori: 6,39 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PRESIDENTE DEL BORGOROSSO FOOTBALL CLUB
Regia di Luigi Filippo D'Amico
Voto del 04/12/2007 11:22:18
Voto visitatori: 6,14 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAULO ROBERTO COTECHINO - CENTRAVANTI DI SFONDAMENTO
Regia di Nando Cicero
Voto del 04/12/2007 11:16:00
Voto visitatori: 4,86 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 04/12/2007 10:51:03
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 04/12/2007 10:49:27
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
9 risposte
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 04/12/2007 10:46:18
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 04/12/2007 10:41:25
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INFELICI E CONTENTI
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/12/2007 10:37:08
Voto visitatori: 6,68 (39 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/12/2007 10:35:52
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/12/2007 10:34:28
Voto visitatori: 6,84 (60 commenti)

Film commentati: 1411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net