al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media LEATHERFACE - IL MASSACRO HA INIZIO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 03/03/2019 19:52:23
Voto visitatori: 5,62 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 03/03/2019 19:50:40
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 03/03/2019 19:46:21
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAWLESS
Regia di John Hillcoat
Voto del 03/03/2019 19:44:07
Voto visitatori: 6,88 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 03/03/2019 19:37:41
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MOVENTE
Regia di Manuel Martín Cuenca
Voto del 03/03/2019 19:03:56
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EL BAR
Regia di Alex de la Iglesia
Voto del 03/03/2019 19:00:27
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SANTO CALCIO
Regia di Curro Velázquez
Voto del 03/03/2019 18:57:08
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 03/03/2019 10:17:11
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 03/03/2019 10:11:31
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 26/02/2019 22:21:22
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 26/02/2019 22:18:03
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CREED II
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 10/02/2019 18:51:15
Voto visitatori: 6,59 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/02/2019 18:44:37
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 01/01/2019 17:44:15
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE DISASTER ARTIST
Regia di James Franco
Voto del 01/01/2019 17:39:58
Voto visitatori: 7,22 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 01/01/2019 13:53:53
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/01/2019 13:51:37
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GRINCH (2018)
Regia di Yarrow Cheney, Scott Mosier
Voto del 01/01/2019 13:48:43
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 01/01/2019 13:47:59
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIBI.COM
Regia di Philippe Lacheau
Voto del 26/11/2018 09:29:48
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOC TOC
Regia di Vicente Villanueva
Voto del 26/11/2018 09:27:51
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BERLIN SYNDROME - IN OSTAGGIO
Regia di Cate Shortland
Voto del 26/11/2018 09:26:24
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE CHE MIA MADRE AMMAZZO' MIO PADRE
Regia di Inés París
Voto del 26/11/2018 09:24:50
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 01/11/2018 18:48:19
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 01/11/2018 18:44:01
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 01/11/2018 18:42:40
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DADDY'S HOME 2
Regia di Sean Anders
Voto del 07/10/2018 18:02:22
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 07/10/2018 18:00:41
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 07/10/2018 17:58:11
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GOTTI - IL PRIMO PADRINO
Regia di Kevin Connolly
Voto del 07/10/2018 17:50:25
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ORE 15:17 - ATTACCO AL TRENO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/10/2018 17:44:30
Voto visitatori: 4,79 (39 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DOWNSIZING - VIVERE ALLA GRANDE
Regia di Alexander Payne
Voto del 07/10/2018 17:40:19
Voto visitatori: 5,07 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 07/10/2018 17:38:35
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 07/10/2018 17:35:50
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GAME NIGHT - INDOVINA CHI MUORE STASERA?
Regia di John Francis Daley, Jonathan Goldstein
Voto del 07/10/2018 17:33:29
Voto visitatori: 6,28 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUMANJI - BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 07/10/2018 17:30:57
Voto visitatori: 6,16 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RAMPAGE - FURIA ANIMALE
Regia di Brad Peyton
Voto del 07/10/2018 17:29:07
Voto visitatori: 6,29 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 07/10/2018 17:27:13
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 28/06/2018 16:34:27
Voto visitatori: 7,73 (502 commenti)

Film commentati: 1411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072854 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net