al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 18/01/2008 11:37:49
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/01/2008 11:00:59
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/01/2008 12:04:57
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LE REGOLE DEL GIOCO - LUCKY YOU
Regia di Curtis Hanson
Voto del 10/01/2008 11:35:39
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 16/12/2007 17:45:22
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 21/11/2007 22:42:42
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 19/11/2007 11:33:39
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/10/2007 12:18:14
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 20/10/2007 23:50:13
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 20/10/2007 17:20:24
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THIRTEEN DAYS
Regia di Roger Donaldson
Voto del 17/10/2007 21:55:06
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/10/2007 16:02:40
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/10/2007 15:43:01
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/10/2007 20:36:48
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 13/10/2007 00:05:26
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 12/10/2007 23:56:49
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 12/10/2007 23:51:43
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 11/10/2007 10:36:28
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 11/10/2007 10:32:29
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 11/10/2007 10:28:22
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/12/2004 15:25:41
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
17 risposte
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 06/12/2004 16:38:59
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
11 risposte
QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 01/12/2004 18:22:01
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
12 risposte
BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 01/12/2004 10:03:39
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
43 risposte
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 30/11/2004 15:54:07
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
8 risposte
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 09/11/2004 16:38:53
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/11/2004 10:28:02
Voto visitatori: 5,08 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
36 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/10/2004 18:49:43
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 28/10/2004 11:11:53
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 18/10/2004 15:53:00
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/10/2004 10:06:53
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 01/10/2004 18:22:06
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/10/2004 16:23:14
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
15 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 01/10/2004 15:44:12
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 29/09/2004 18:38:50
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
13 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 29/09/2004 18:26:41
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/09/2004 10:05:59
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
52 risposte
SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 22/09/2004 17:09:19
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/09/2004 17:38:18
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/08/2004 18:07:18
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Film commentati: 109 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net