al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
40 risposte
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/06/2004 11:46:26
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
14 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 04/06/2004 11:06:54
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
13 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/06/2004 10:19:18
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
16 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/06/2004 10:17:21
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/06/2004 17:41:53
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/06/2004 17:22:55
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/06/2004 17:21:02
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ZORBA IL BUDDHA
Regia di Lakshen Sucameli
Voto del 01/06/2004 11:51:26
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 24/05/2004 17:03:54
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
10 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/05/2004 10:02:06
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/05/2004 09:47:04
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 21/05/2004 09:30:35
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 20/05/2004 15:43:29
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/03/2004 12:06:55
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 04/03/2004 11:58:31
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/03/2004 11:55:04
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/03/2004 11:14:33
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 01/03/2004 17:46:01
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/03/2004 17:39:04
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 01/03/2004 17:35:55
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 27/02/2004 17:54:46
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/02/2004 17:52:35
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 27/02/2004 11:31:24
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/02/2004 17:30:47
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VANIGLIA E CIOCCOLATO
Regia di Ciro Ippolito
Voto del 25/02/2004 08:48:54
Voto visitatori: 3,79 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 18/02/2004 15:21:09
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/02/2004 09:16:07
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 06/02/2004 09:47:06
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 06/02/2004 09:39:44
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Film commentati: 109 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net