In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 05/08/2004 14:59:09
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)
Voto: 6
IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 04/08/2004 15:35:19
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)
Voto: 1 ![]()
11 risposte FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 03/08/2004 18:21:14
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)
Voto: 9 ![]()
20 risposte LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/08/2004 16:06:57
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 3
KATE & LEOPOLD
Regia di James Mangold
Voto del 02/08/2004 14:59:26
Voto visitatori: 6,43 (44 commenti)
Voto: 2 ![]()
18 risposte A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 29/07/2004 11:34:58
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)
Voto: 8
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 26/07/2004 09:30:32
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 6
BELOW
Regia di David Twohy
Voto del 23/07/2004 16:43:33
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)
Voto: 7
TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 22/07/2004 17:03:53
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)
Voto: 1
CODICE 46
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 20/07/2004 15:26:23
Voto visitatori: 4,93 (36 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta FRATELLI PER LA PELLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 19/07/2004 10:16:46
Voto visitatori: 6,87 (41 commenti)
Voto: 1
JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 17/07/2004 16:52:18
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)
Voto: 5
LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 17/07/2004 16:39:34
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)
Voto: 7
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/07/2004 11:21:03
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)
Voto: 6
THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 13/07/2004 10:05:30
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)
Voto: 10 ![]()
12 risposte THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 12/07/2004 11:57:13
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)
Voto: 1 ![]()
24 risposte TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/07/2004 09:26:29
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 5 ![]()
21 risposte TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 10/07/2004 17:12:13
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)
Voto: 9
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/07/2004 14:56:21
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 3 ![]()
15 risposte CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/07/2004 15:14:47
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 9
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/07/2004 09:59:36
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/07/2004 16:30:46
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 7
THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 03/07/2004 11:09:32
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta MONTECRISTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 30/06/2004 19:40:49
Voto visitatori: 7,12 (51 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/06/2004 19:28:23
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 30/06/2004 16:12:49
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 7
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 30/06/2004 10:00:53
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/06/2004 17:34:50
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 10 ![]()
21 risposte LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 25/06/2004 15:26:39
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/06/2004 10:14:18
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/06/2004 09:57:28
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 5
IN MY COUNTRY
Regia di John Boorman
Voto del 23/06/2004 15:39:07
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)
Voto: 3 ![]()
20 risposte L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 23/06/2004 15:36:01
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 7 ![]()
10 risposte HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 22/06/2004 11:57:05
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 21/06/2004 15:44:07
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 21/06/2004 10:22:23
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)
Voto: 6 ![]()
182 risposte PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/06/2004 09:45:17
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/06/2004 08:48:05
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 07/06/2004 10:41:10
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)
Voto: 3
LUTHER
Regia di Eric Till
Voto del 04/06/2004 16:24:48
Voto visitatori: 5,23 (52 commenti)
Film commentati: 109 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow