In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/01/2005 20:06:43
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 10
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/01/2005 20:03:08
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 10
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/01/2005 20:03:04
Voto visitatori: 8,74 (251 commenti)
Voto: 10
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/01/2005 19:57:08
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/01/2005 19:51:45
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 10
CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 18/01/2005 19:45:32
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte CANTANDO SOTTO LA PIOGGIA
Regia di Stanley Donen, Gene Kelly
Voto del 17/01/2005 21:51:28
Voto visitatori: 9,15 (42 commenti)
Voto: 10
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 17/01/2005 21:48:44
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte UNO, DUE, TRE!
Regia di Billy Wilder
Voto del 17/01/2005 21:44:45
Voto visitatori: 8,69 (31 commenti)
Voto: 9
PRIMA PAGINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 17/01/2005 21:39:10
Voto visitatori: 8,13 (52 commenti)
Voto: 10
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 17/01/2005 21:34:36
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/01/2005 19:26:14
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 10
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 16/01/2005 19:19:14
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/01/2005 19:07:43
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 16/01/2005 18:59:56
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 9
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/01/2005 21:30:02
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 10
METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 15/01/2005 21:14:05
Voto visitatori: 8,8 (91 commenti)
Voto: 10
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 15/01/2005 21:06:41
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)
Film commentati: 58 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow