al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 03/04/2022 14:01:50
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RONDA DI MEZZANOTTE
Regia di Lloyd French
Voto del 03/04/2022 13:31:39
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMANTICO AVVENTURIERO - IL FUORILEGGE DEL TEXAS
Regia di Henry King
Voto del 03/04/2022 13:26:50
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 16/02/2022 22:10:17
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED JOAN
Regia di Trevor Nunn
Voto del 16/02/2022 22:04:37
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 06/02/2022 11:23:14
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DAYS OF BEING WILD
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 04/02/2022 13:03:03
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ETERNALS
Regia di Chloé Zhao
Voto del 04/02/2022 12:53:19
Voto visitatori: 5,77 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS: LEGACY
Regia di Jason Reitman
Voto del 09/01/2022 19:26:14
Voto visitatori: 6,13 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TITANE
Regia di Julia Ducournau
Voto del 09/01/2022 19:16:31
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GRANDE DUELLO
Regia di Giancarlo Santi
Voto del 09/01/2022 19:07:59
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FBI: OPERAZIONE GATTO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 09/01/2022 19:00:27
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 30/12/2021 10:43:14
Voto visitatori: 5,1 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI AVVOLTOI HANNO FAME
Regia di Don Siegel
Voto del 27/12/2021 17:18:30
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHANG-CHI E LA LEGGENDA DEI DIECI ANELLI
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 14/11/2021 20:15:01
Voto visitatori: 6,45 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 14/11/2021 19:57:06
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 01/11/2021 13:20:13
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 26/10/2021 20:23:46
Voto visitatori: 6,11 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREE GUY - EROE PER GIOCO
Regia di Shawn Levy
Voto del 26/10/2021 20:13:59
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WELCOME VENICE
Regia di Andrea Segre
Voto del 21/09/2021 20:29:12
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YOUR NAME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 28/08/2021 17:15:05
Voto visitatori: 8,14 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SUICIDE SQUAD - MISSIONE SUICIDA
Regia di James Gunn
Voto del 21/08/2021 09:14:12
Voto visitatori: 7,24 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A QUIET PLACE II
Regia di John Krasinski
Voto del 14/08/2021 19:45:42
Voto visitatori: 6,24 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK WIDOW (2021)
Regia di Cate Shortland
Voto del 11/07/2021 10:52:33
Voto visitatori: 5,86 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLE DUE
Regia di William Wyler
Voto del 26/06/2021 11:25:08
Voto visitatori: 7,97 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 25/05/2021 10:18:59
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SIPARIO STRAPPATO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/05/2021 17:13:24
Voto visitatori: 6,71 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO NESSUNO
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 24/05/2021 17:03:50
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GODZILLA VS. KONG
Regia di Adam Wingard
Voto del 25/04/2021 17:50:14
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JODOROWSKY'S DUNE
Regia di Frank Pavich
Voto del 31/03/2021 23:30:45
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PROCESSO AI CHICAGO 7
Regia di Aaron Sorkin
Voto del 31/03/2021 23:13:53
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZACK SNYDER'S JUSTICE LEAGUE
Regia di Zack Snyder
Voto del 31/03/2021 23:01:09
Voto visitatori: 6,88 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VITA FUTURA
Regia di William Cameron Menzies
Voto del 19/03/2021 08:49:22
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/03/2021 08:39:38
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 17/03/2021 18:51:05
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WOYZECK
Regia di Werner Herzog
Voto del 17/03/2021 18:46:12
Voto visitatori: 7,92 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di George Hickenlooper, Fax Bahr, Eleanor Coppola
Voto del 14/03/2021 22:53:34
Voto visitatori: 8,4 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 14/03/2021 19:49:27
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JIN-ROH - UOMINI E LUPI
Regia di Hiroyuki Okiura
Voto del 14/03/2021 19:43:35
Voto visitatori: 7,97 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FINO ALL'ULTIMO INDIZIO
Regia di John Lee Hancock
Voto del 10/03/2021 13:38:32
Voto visitatori: 6,07 (27 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net