al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 11/04/2009 11:45:22
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/04/2009 15:06:42
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 18/03/2009 20:56:16
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 08/03/2009 22:25:11
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 23/02/2009 14:09:26
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 06/02/2009 15:34:25
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARIZONA DREAM
Regia di Emir Kusturica
Voto del 02/02/2009 21:05:50
Voto visitatori: 7,13 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/01/2009 19:19:40
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 06/01/2009 10:57:16
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 29/12/2008 11:03:15
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 26/12/2008 11:45:05
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 22/12/2008 14:35:37
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MALCOLM X
Regia di Spike Lee
Voto del 11/12/2008 15:22:11
Voto visitatori: 7,82 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MATTANZA
Regia di Carlo Lucarelli
Voto del 10/12/2008 14:31:01
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
8 risposte
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/12/2008 14:26:05
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUNGLE FEVER
Regia di Spike Lee
Voto del 06/12/2008 14:16:16
Voto visitatori: 7,7 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JAMES E LA PESCA GIGANTE
Regia di Henry Selick
Voto del 05/12/2008 20:54:23
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 24/11/2008 12:31:14
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLUBBER - UN PROFESSORE TRA LE NUVOLE
Regia di Les Mayfield
Voto del 21/11/2008 20:26:59
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 13/11/2008 14:54:45
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 23/10/2008 19:23:51
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 23/10/2008 19:19:58
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PARIS, TEXAS
Regia di Wim Wenders
Voto del 23/10/2008 19:18:27
Voto visitatori: 8,57 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GREEN CARD - MATRIMONIO DI CONVENIENZA
Regia di Peter Weir
Voto del 18/10/2008 20:56:41
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 18/10/2008 20:51:09
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 20/09/2008 14:46:39
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
ANGELS IN AMERICA
Regia di Mike Nichols
Voto del 20/09/2008 14:39:35
Voto visitatori: 8,55 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MANHATTAN BABY
Regia di Lucio Fulci
Voto del 12/09/2008 12:58:18
Voto visitatori: 4,52 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/09/2008 21:09:11
Voto visitatori: 7,31 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 04/09/2008 12:58:08
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 03/09/2008 14:09:15
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 31/08/2008 10:26:43
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 12/08/2008 14:23:53
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 12/08/2008 14:15:28
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 12/08/2008 13:15:48
Voto visitatori: 8,75 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
IL FIORE DELLE MILLE E UNA NOTTE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 12/08/2008 12:57:49
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DECAMERON
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 12/08/2008 12:49:22
Voto visitatori: 7,31 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I RACCONTI DI CANTERBURY
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 12/08/2008 12:25:30
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE E RABBIA
Regia di Marco Bellocchio, Bernardo Bertolucci, Jean-Luc Godard, Carlo Lizzani, Pier Paolo Pasolini
Voto del 12/08/2008 12:21:04
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME ERAVAMO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 10/08/2008 16:19:00
Voto visitatori: 7,15 (31 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net