In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
4 risposte IL CASANOVA DI FEDERICO FELLINI
Regia di Federico Fellini
Voto del 26/11/2007 21:11:43
Voto visitatori: 8,71 (40 commenti)
Voto: 7
CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 25/11/2007 21:24:06
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)
Voto: 7
LE DELIRANTI AVVENTURE EROTICHE DELL'AGENTE SPECIALE MARGO'
Regia di Russ Meyer
Voto del 25/11/2007 10:15:56
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)
Voto: 9
HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 25/11/2007 10:13:08
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)
Voto: 8,5
LA CONGIURA DEGLI INNOCENTI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/11/2007 14:06:01
Voto visitatori: 7,45 (53 commenti)
Voto: 7
SIERRA CHARRIBA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 23/11/2007 13:58:51
Voto visitatori: 7,02 (21 commenti)
Voto: 2
IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 22/11/2007 15:48:41
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)
Voto: 6
KILLER ELITE
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 21/11/2007 15:11:20
Voto visitatori: 6 (9 commenti)
Voto: 6,5
CONVOY - TRINCEA D'ASFALTO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 21/11/2007 15:04:44
Voto visitatori: 7 (28 commenti)
Voto: 7,5
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/11/2007 13:58:47
Voto visitatori: 6,62 (138 commenti)
Voto: 9
CRISTO SI E' FERMATO A EBOLI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 18/11/2007 20:01:07
Voto visitatori: 8,58 (19 commenti)
Voto: 7,5
MIRACOLO A MILANO
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 15/11/2007 15:31:33
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)
Voto: 8,5
CADAVERI ECCELLENTI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 14/11/2007 15:49:57
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)
Voto: 7
WILD MAN BLUES
Regia di Barbara Kopple
Voto del 13/11/2007 14:03:49
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 7,5
LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 12/11/2007 14:32:30
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 10/11/2007 13:09:20
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 8,5
VOGLIO LA TESTA DI GARCIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 10/11/2007 12:40:18
Voto visitatori: 8 (41 commenti)
Voto: 8
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 09/11/2007 14:17:31
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)
Voto: 5
GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/11/2007 14:14:36
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/11/2007 14:12:39
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 5,5
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/11/2007 14:11:14
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)
Voto: 8
SALVATORE GIULIANO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 08/11/2007 15:05:05
Voto visitatori: 8,55 (28 commenti)
Voto: 8
INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 07/11/2007 14:51:10
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)
Voto: 9
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 06/11/2007 14:36:55
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 5
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/11/2007 14:25:44
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 04/11/2007 10:20:12
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)
Voto: 10
PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 04/11/2007 10:02:02
Voto visitatori: 8,08 (49 commenti)
Voto: 8,5
IL FIUME ROSSO
Regia di Howard Hawks
Voto del 03/11/2007 13:38:20
Voto visitatori: 8,56 (18 commenti)
Voto: 8
RADIO DAYS
Regia di Woody Allen
Voto del 02/11/2007 10:32:15
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)
Voto: 6,5
PRIMA DELLA RIVOLUZIONE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 01/11/2007 15:46:51
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)
Voto: 6
UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 31/10/2007 19:30:55
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)
Voto: 9
BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 30/10/2007 14:55:56
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)
Voto: 7,5
CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 28/10/2007 10:33:36
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)
Voto: 7,5
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 28/10/2007 10:32:34
Voto visitatori: 7,28 (154 commenti)
Voto: 6
TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 27/10/2007 14:14:10
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)
Voto: 5,5
HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 26/10/2007 20:29:33
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)
Voto: 7
BOGUS - L'AMICO IMMAGINARIO
Regia di Norman Jewison
Voto del 26/10/2007 19:49:11
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)
Voto: 7
PAULIE - IL PAPPAGALLO CHE PARLAVA TROPPO
Regia di John Roberts
Voto del 26/10/2007 19:45:52
Voto visitatori: 6,95 (20 commenti)
Voto: 7
ZANNA BIANCA - UN PICCOLO GRANDE LUPO
Regia di Randal Kleiser
Voto del 26/10/2007 14:26:58
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)
Voto: 8,5
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 26/10/2007 14:04:40
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow