al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 22/11/2006 19:46:03
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 22/11/2006 19:40:04
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 22/11/2006 19:37:39
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 22/11/2006 19:34:21
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 22/11/2006 19:14:52
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 22/11/2006 14:51:52
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/11/2006 14:49:28
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 22/11/2006 14:45:31
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 22/11/2006 14:43:48
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DECISIONE CRITICA
Regia di Stuart Baird
Voto del 22/11/2006 14:36:13
Voto visitatori: 6,3 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 22/11/2006 14:33:57
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 22/11/2006 14:30:06
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 21/11/2006 15:01:40
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 21/11/2006 14:53:53
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 21/11/2006 14:43:56
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
12 risposte
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 21/11/2006 14:42:04
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
7 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/11/2006 13:57:44
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/11/2006 22:06:35
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SISTER ACT 2 - PIU' SVITATA CHE MAI
Regia di Bill Duke
Voto del 17/11/2006 22:03:13
Voto visitatori: 6,68 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 17/11/2006 22:00:47
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 17/11/2006 21:57:11
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 17/11/2006 21:52:32
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 17/11/2006 21:48:57
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/11/2006 21:45:01
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 17/11/2006 21:38:47
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/11/2006 21:34:01
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 17/11/2006 21:30:27
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 17/11/2006 21:26:06
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/11/2006 15:43:37
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/11/2006 15:39:36
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/11/2006 15:35:41
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 16/11/2006 20:35:32
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 16/11/2006 20:33:00
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/11/2006 20:27:56
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 16/11/2006 20:23:19
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 16/11/2006 20:21:16
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 16/11/2006 20:19:43
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 16/11/2006 20:17:28
Voto visitatori: 7,57 (82 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 16/11/2006 15:02:50
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 16/11/2006 15:00:49
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072815 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net