al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 18/03/2010 18:01:42
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 18/03/2010 17:55:10
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 17/03/2010 17:04:55
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 15/03/2010 16:38:06
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 15/03/2010 16:35:37
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/03/2010 16:32:10
Voto visitatori: 7,12 (128 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/03/2010 13:24:07
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/03/2010 13:21:39
Voto visitatori: 6,52 (189 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/03/2010 13:18:56
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/03/2010 13:15:27
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/03/2010 13:13:14
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 14/03/2010 13:09:18
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 14/03/2010 13:06:43
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 14/03/2010 11:43:47
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 14/03/2010 11:38:35
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 14/03/2010 11:36:33
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 14/03/2010 11:34:15
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO DELLA LAGUNA NERA
Regia di Jack Arnold
Voto del 14/03/2010 11:32:40
Voto visitatori: 7,08 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/03/2010 11:29:48
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/03/2010 11:27:18
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI STA BUSSANDO ALLA MIA PORTA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/03/2010 11:23:27
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 14/03/2010 11:20:56
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 14/03/2010 11:18:47
Voto visitatori: 7,8 (70 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
18 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/02/2010 12:00:59
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 16/02/2010 11:50:05
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/02/2010 11:44:08
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 16/02/2010 11:33:27
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GERRY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/02/2010 14:37:58
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/02/2010 14:07:53
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA MOSCA 2
Regia di Chris Walas
Voto del 15/02/2010 14:00:07
Voto visitatori: 4,79 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/02/2010 13:37:40
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PLAN 9 FROM OUTER SPACE
Regia di Ed Wood
Voto del 15/02/2010 13:35:04
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLOOD FEAST
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 15/02/2010 13:31:36
Voto visitatori: 6,4 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DAUNBAILO'
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 15/02/2010 13:28:39
Voto visitatori: 7,72 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/02/2010 13:24:28
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 08/01/2010 16:18:27
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/01/2010 15:25:50
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/01/2010 15:24:30
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/01/2010 15:20:50
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/01/2010 15:17:57
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Film commentati: 61 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072706 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net