In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/01/2010 15:13:25
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 10
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 03/01/2010 14:16:52
Voto visitatori: 8,48 (527 commenti)
Voto: 10
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/12/2009 10:15:06
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 10
SUKIYAKI WESTERN DJANGO
Regia di Takashi Miike
Voto del 31/12/2009 10:13:29
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)
Voto: 8,5
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/12/2009 10:09:21
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 10
DEAD OR ALIVE 3
Regia di Takashi Miike
Voto del 30/12/2009 13:05:20
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)
Voto: 10
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 30/12/2009 10:39:11
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 10
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/12/2009 10:31:41
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/12/2009 10:23:26
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 6
W LA FOCA
Regia di Nando Cicero
Voto del 30/12/2009 10:18:48
Voto visitatori: 6,03 (19 commenti)
Voto: 10
GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 30/12/2009 01:02:13
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)
Voto: 10
DEAD OR ALIVE 2
Regia di Takashi Miike
Voto del 30/12/2009 00:57:30
Voto visitatori: 8 (31 commenti)
Voto: 10
DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 30/12/2009 00:52:38
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)
Voto: 10
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 30/12/2009 00:47:43
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 10
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/12/2009 00:38:25
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 9
LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 30/12/2009 00:35:18
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)
Voto: 6
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/12/2009 00:32:14
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 5
WEREWOLF WOMEN OF THE S.S.
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/12/2009 00:30:15
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/12/2009 00:28:50
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 5,5
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/12/2009 00:25:35
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 8,5
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 30/12/2009 00:21:22
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Film commentati: 61 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow