In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
SCONFORT ZONE - STAGIONE 1
Regia di Marcello Macchia, Alessio Dogana
Voto del 19/04/2025 09:36:51
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 7
LIVE FREAKY! DIE FREAKY!
Regia di John Roecker
Voto del 19/04/2025 09:36:12
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 5
THUNDER 2
Regia di Larry Ludman
Voto del 18/04/2025 14:43:41
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 6
MICKEY 17
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 18/04/2025 14:42:59
Voto visitatori: 6,57 (23 commenti)
Voto: 7
PORNOSTAR
Regia di Toyoda Toshiaki
Voto del 17/04/2025 15:50:04
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)
Voto: 7
BLOOM UP: A SWINGER COUPLKE STORY
Regia di Mauro Russo Rouge
Voto del 17/04/2025 15:49:24
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6
CHAMPAGNE - PEPPINO DI CAPRI
Regia di Cinzia Th. Torrini
Voto del 16/04/2025 23:00:12
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7,5
IKIGAMI
Regia di Tomoyuki Takimoto
Voto del 16/04/2025 22:59:36
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)
Voto: 7
BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 15/04/2025 15:55:23
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)
Voto: 7,5
LE NOTTI BIANCHE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 15/04/2025 15:54:35
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)
Voto: 4,5
OPUS - VENERA LA TUA STELLA
Regia di Mark Anthony Green
Voto del 14/04/2025 18:20:37
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)
Voto: 6,5
A CHILD'S GAME
Regia di Laurent Tuel
Voto del 14/04/2025 18:19:44
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)
Voto: 7
HEY JOE
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 13/04/2025 10:17:17
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 5,5
LETTERA A FRANCO
Regia di Alejandro Amenábar
Voto del 13/04/2025 10:16:17
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 2
BABY INVASION
Regia di Harmony Korine
Voto del 12/04/2025 13:22:56
Voto visitatori: 2 (1 commento)
Voto: 6,5
LE DEUXIEME ACTE
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 12/04/2025 13:21:58
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6
UN VIOLENTO WEEKEND DI TERRORE
Regia di William Fruet
Voto del 11/04/2025 15:30:11
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)
Voto: 6
BRAINSTORM - GENERAZIONE ELETTRONICA
Regia di Douglas Trumbull
Voto del 11/04/2025 15:29:26
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)
Voto: 6,5
LA LUNGA CORSA - UNA COMMEDIA STRALUNATA
Regia di Andrea Magnani
Voto del 10/04/2025 16:43:29
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 5,5
IL CRITICO - CRIMINI TRA LE RIGHE
Regia di Anand Tucker
Voto del 10/04/2025 16:42:46
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 6,5
BASTION 36
Regia di Olivier Marchal
Voto del 09/04/2025 22:22:21
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6,5
HEART EYES - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Josh Ruben
Voto del 09/04/2025 22:21:36
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)
Voto: 1,5
J LOOP
Regia di Andrea Zamburlin
Voto del 08/04/2025 16:07:41
Voto visitatori: 2,25 (2 commenti)
Voto: 5
VOCI DI POTERE
Regia di Evan Johnson, Galen Johnson, Guy Maddin
Voto del 08/04/2025 16:07:02
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 8
DUELLO NEL PACIFICO
Regia di John Boorman
Voto del 07/04/2025 18:09:07
Voto visitatori: 8,11 (23 commenti)
Voto: 8,5
L'ARTE DELLA GIOIA
Regia di Valeria Golino
Voto del 07/04/2025 18:08:35
Voto visitatori: 8,33 (6 commenti)
Voto: 7
REAL FICTION
Regia di Kim ki-duk
Voto del 06/04/2025 10:29:47
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)
Voto: 7
I RAGAZZI DELLA NICKEL
Regia di RaMell Ross
Voto del 06/04/2025 10:29:07
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)
Voto: 7
CHOCOLATE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 05/04/2025 16:15:30
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)
Voto: 6,5
UNA TERAPIA DI GRUPPO
Regia di Paolo Costella
Voto del 05/04/2025 16:14:41
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 6,5
IL CORPO (2024)
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 04/04/2025 18:41:55
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Voto: 7,5
STATION AGENT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 04/04/2025 18:40:55
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)
Voto: 6,5
IKU
Regia di Shu Lea Cheang
Voto del 03/04/2025 19:05:48
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 4
AL DI LA' DELL'ODIO
Regia di Alessandro Santini
Voto del 03/04/2025 19:05:02
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 5,5
PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 02/04/2025 21:52:59
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)
Voto: 7
NAPOLI - NEW YORK
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 02/04/2025 21:50:59
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)
Voto: 7
RICORDI?
Regia di Valerio Mieli
Voto del 01/04/2025 15:58:12
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)
Voto: 5
BELLA DI GIORNO, MOGLIE DI NOTTE
Regia di Nello Rossati
Voto del 01/04/2025 15:57:43
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 6
VIOLENZA CONTRO LA VIOLENZA
Regia di Rolf Olsen
Voto del 31/03/2025 20:23:32
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6
C'ERAVAMO TANTO ODIATI
Regia di Ted Demme
Voto del 31/03/2025 20:22:44
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)
Film commentati: 15837 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow