In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
TUTTO QUELLO CHE NON SO DI LUI
Regia di Lisa France
Voto del 26/01/2024 21:08:46
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 6,5
LICANTROPIA EVOLUTION: RITORNO AL PRESENTE
Regia di John Fawcett
Voto del 26/01/2024 21:08:13
Voto visitatori: 7,02 (33 commenti)
Voto: 7,5
PRISCILLA, LA REGINA DEL DESERTO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 26/01/2024 21:07:45
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)
Voto: 6
QUELLA ETA' MALIZIOSA
Regia di Silvio Amadio
Voto del 25/01/2024 20:35:31
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)
Voto: 7,5
TONY
Regia di Gerard Johnson
Voto del 25/01/2024 20:34:52
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)
Voto: 9,5
POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 25/01/2024 20:34:16
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)
Voto: 5
LA SECONDA CHANCE
Regia di Umberto Riccioni Carteni
Voto del 24/01/2024 22:53:52
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 6,5
DUELLO SULLA SIERRA MADRE
Regia di Rudolph Maté
Voto del 24/01/2024 22:52:51
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 8
NEXT SOHEE
Regia di July Jung
Voto del 24/01/2024 22:52:08
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 6
RUSTIN
Regia di George C. Wolfe
Voto del 23/01/2024 17:45:54
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 7,5
LA CAROVANA DEI MORMONI
Regia di John Ford
Voto del 23/01/2024 17:45:08
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)
Voto: 8,5
LA DONNA DEL BANDITO
Regia di Nicholas Ray
Voto del 23/01/2024 17:44:43
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)
Voto: 6
L'ULTIMA SFIDA DI BRUCE LEE
Regia di Ngsee-Yuan
Voto del 22/01/2024 20:50:43
Voto visitatori: 7 (7 commenti)
Voto: 6,5
IL MISTERO DEL BOSCO
Regia di Lucky McKee
Voto del 22/01/2024 20:50:11
Voto visitatori: 5,43 (34 commenti)
Voto: 8
IL DIAVOLO E' FEMMINA
Regia di George Cukor
Voto del 22/01/2024 20:49:19
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)
Voto: 6,5
LE STRANE LICENZE DEL CAPORALE DUPONT
Regia di Jean Renoir
Voto del 21/01/2024 16:45:41
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
LA DISTRUZIONE DEL MONDO
Regia di Felix E. Feist
Voto del 21/01/2024 16:44:31
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 5
SILVER E IL LIBRO DEI SOGNI
Regia di Helena Hufnagel
Voto del 21/01/2024 16:43:51
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 5,5
DAY OF THE DEAD (2008)
Regia di Steve Miner
Voto del 20/01/2024 20:36:39
Voto visitatori: 4,95 (11 commenti)
Voto: 6
PAESAGGIO CON MANO INVISIBILE
Regia di Cory Finley
Voto del 20/01/2024 20:35:37
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 8
THE NORTH WATER - STAGIONE 1
Regia di Andrew Haigh
Voto del 20/01/2024 20:34:49
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)
Voto: 7,5
PAYBACK - LA RIVINCITA DI PORTER
Regia di Brian Helgeland
Voto del 19/01/2024 22:55:09
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)
Voto: 8
RED ROOMS
Regia di Pascal Plante
Voto del 19/01/2024 22:53:41
Voto visitatori: 8 (4 commenti)
Voto: 7,5
WHEN EVIL LURKS
Regia di Demián Rugna
Voto del 19/01/2024 22:51:58
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)
Voto: 6
SLY
Regia di Thom Zimny
Voto del 18/01/2024 23:13:14
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 6,5
LA DAMA E L'AVVENTURIERO
Regia di H.C. Potter
Voto del 17/01/2024 20:55:43
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 7,5
LE MIE DUE MOGLI
Regia di Garson Kanin
Voto del 17/01/2024 20:55:10
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)
Voto: 5,5
PAPA' SCATENATO
Regia di Laura Terruso
Voto del 17/01/2024 20:54:31
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 6,5
QUIZ LADY
Regia di Jessica Yu
Voto del 16/01/2024 21:50:42
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 6,5
L'INTRAPRENDENTE SIGNOR DICK
Regia di Irving Reis
Voto del 16/01/2024 21:49:50
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 6,5
VELENO (2023)
Regia di Wes Anderson
Voto del 16/01/2024 21:49:16
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)
Voto: 5,5
L'ALTRA VERITA'
Regia di Ken Loach
Voto del 15/01/2024 21:17:07
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)
Voto: 7
HOW TO BLOW UP A PIPELINE
Regia di Daniel Goldhaber
Voto del 15/01/2024 21:15:10
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 6,5
SORELLA MORTE
Regia di Paco Plaza
Voto del 15/01/2024 21:13:14
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)
Voto: 5,5
IL RIBELLE (1944)
Regia di Clifford Odets
Voto del 14/01/2024 15:36:23
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 8
GLI OCCHI DELLA NOTTE
Regia di Terence Young
Voto del 14/01/2024 15:34:34
Voto visitatori: 7,6 (31 commenti)
Voto: 6
BLACKBERRY
Regia di Matt Johnson
Voto del 14/01/2024 15:34:09
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)
Voto: 6
PAIN HUSTLERS - IL BUSINESS DEL DOLORE
Regia di David Yates
Voto del 13/01/2024 18:37:43
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 5,5
CHI HA RAPITO JERRY CALA’?
Regia di Jerry Calà
Voto del 13/01/2024 18:37:03
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Voto: 6
IL MAMMONE
Regia di Giovanni Bognetti
Voto del 13/01/2024 18:36:25
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)
Film commentati: 15837 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow