al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOPE
Regia di Jordan Peele
Voto del 15/08/2022 10:43:38
Voto visitatori: 5,73 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CENSOR
Regia di Prano Bailey-Bond
Voto del 10/08/2022 11:30:51
Voto visitatori: 5,83 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 07/08/2022 16:07:14
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
MEN (2022)
Regia di Alex Garland
Voto del 23/07/2022 11:41:08
Voto visitatori: 6,31 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLACK PHONE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 14/07/2022 11:08:12
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ULTIMA NOTTE A SOHO
Regia di Edgar Wright
Voto del 17/06/2022 11:48:48
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOVE, DEATH & ROBOTS - STAGIONE 2
Regia di Tim Miller, Robert Valley, Alex Beaty, Elliot Dear, Jennifer Yuh Nelson, Simon Otto, Leon Berelle, Dominique Boidin, Remi Kozyra, Maxime Luere, Meat Dept
Voto del 30/05/2022 23:43:52
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLASHER - STAGIONE 4
Regia di Adam MacDonald
Voto del 16/05/2022 18:40:29
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (2022)
Regia di David Blue Garcia
Voto del 25/03/2022 18:11:21
Voto visitatori: 5,39 (14 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 03/02/2022 21:31:09
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 26/01/2022 18:04:25
Voto visitatori: 6,17 (301 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/12/2021 02:35:34
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARIANNE - STAGIONE 1
Regia di Samuel Bodin
Voto del 25/12/2021 00:50:50
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TRIP
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 03/11/2021 17:33:43
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CLASSIC HORROR STORY
Regia di Roberto De Feo, Paolo Strippoli
Voto del 03/08/2021 17:42:15
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MA RAINEY'S BLACK BOTTOM
Regia di George C. Wolfe
Voto del 01/07/2021 12:55:22
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GOMORRA - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima, Francesca Comencini, Claudio Cupellini
Voto del 22/06/2021 23:31:28
Voto visitatori: 8,59 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HEROINE
Regia di Elaine McMillion Sheldon
Voto del 07/06/2021 00:41:11
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media ARMY OF THE DEAD
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/05/2021 23:46:23
Voto visitatori: 5,28 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA DONNA ALLA FINESTRA
Regia di Joe Wright
Voto del 22/05/2021 22:35:25
Voto visitatori: 4,61 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE UMBRELLA ACADEMY - STAGIONE 2
Regia di Sylvain White, Stephen Surjik, Tom Verica, Ellen Kuras, Amanda Marsalis, Jeremy Webb
Voto del 17/05/2021 00:57:00
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOVE, DEATH & ROBOTS - STAGIONE 1
Regia di Dave Wilson, Victor Maldonado, Alfredo Torres, Alberto Mielgo, Franck Balson, Tim Miller, Jerome Chen, Robert Valley e altri
Voto del 04/05/2021 23:12:22
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPUTNIK - TERRORE DALLO SPAZIO
Regia di Egor Abramenko
Voto del 29/04/2021 18:35:49
Voto visitatori: 6,25 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ESTRANEO A BORDO
Regia di Joe Penna
Voto del 27/04/2021 00:45:48
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO AMICO IN FONDO AL MARE
Regia di Pippa Ehrlich, James Reed
Voto del 17/04/2021 00:34:03
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SERPENT
Regia di Tom Shankland
Voto del 10/04/2021 13:38:30
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SERPENTE A SONAGLI
Regia di Zak Hilditch
Voto del 24/03/2021 01:22:19
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
NON DORMIRE NEL BOSCO STANOTTE
Regia di Bartosz M. Kowalski
Voto del 05/03/2021 23:48:53
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SANPA: LUCI E TENEBRE DI SAN PATRIGNANO
Regia di Cosima Spender
Voto del 24/02/2021 22:59:11
Voto visitatori: 8,61 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 3
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Uta Briesewitz
Voto del 13/02/2021 01:53:00
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LUPIN - STAGIONE 1
Regia di Louis Leterrier, Marcela Said, Angelica Astilla
Voto del 26/01/2021 18:23:57
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALICE IN BORDERLAND - STAGIONE 1
Regia di Shinsuke Sato
Voto del 20/01/2021 22:00:37
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE MIDNIGHT SKY
Regia di George Clooney
Voto del 08/01/2021 18:03:27
Voto visitatori: 4,93 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FARGO - STAGIONE 4
Regia di Noah Hawley, Dearbhla Walsh, Dana Gonzales, Sylvain White, Michael Uppendahl
Voto del 20/12/2020 15:20:56
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA REGINA DEGLI SCACCHI
Regia di Scott Frank
Voto del 01/12/2020 22:52:54
Voto visitatori: 7,87 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HIS HOUSE
Regia di Remi Weekes
Voto del 17/11/2020 00:43:39
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RATCHED - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Nelson Cragg, Michael Uppendahl, Jessica Yu, Jennifer Lynch, Daniel Minahan
Voto del 02/11/2020 17:17:04
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PEAKY BLINDERS - STAGIONE 1
Regia di Otto Bathurst, Tom Harper
Voto del 07/09/2020 18:05:03
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
SCREAM - STAGIONE 1
Regia di Jamie Travis, Tim Hunter, Brian Dannelly, Julius Ramsay
Voto del 17/08/2020 11:29:59
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLASHER - STAGIONE 2
Regia di Felipe Rodriguez
Voto del 05/08/2020 12:36:17
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Film commentati: 100 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072778 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net