al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 09/03/2008 19:48:28
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 06/03/2008 20:41:59
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 06/03/2008 20:34:51
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/03/2008 20:26:51
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 06/03/2008 20:25:12
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 06/03/2008 20:24:09
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/03/2008 10:42:24
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 09/02/2008 20:10:44
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 05/02/2008 21:18:50
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/02/2008 21:13:36
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 05/02/2008 21:05:47
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 05/02/2008 21:00:30
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 05/02/2008 20:56:42
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 05/02/2008 20:53:55
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 05/02/2008 20:43:59
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/01/2008 14:42:05
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/01/2008 14:34:16
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 06/01/2008 14:22:52
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 30/12/2007 14:55:12
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 29/12/2007 21:33:09
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 29/12/2007 21:29:33
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 29/12/2007 21:23:58
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 09/11/2007 16:37:53
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 29/10/2007 19:21:49
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 29/10/2007 19:08:47
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 29/10/2007 19:00:53
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/10/2007 18:48:32
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 29/10/2007 18:45:22
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 29/10/2007 18:26:17
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE PAROLE CHE NON TI HO DETTO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 29/10/2007 18:18:06
Voto visitatori: 5,41 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 29/10/2007 18:12:03
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHARLIE - ANCHE I CANI VANNO IN PARADISO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 29/10/2007 18:07:14
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERKEL IN TROUBLE
Regia di Stefan Fjeldmark, Kresten Vestbjerg,Andersen Thorbjørn Christoffersen
Voto del 27/10/2007 21:22:03
Voto visitatori: 6,83 (48 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 25/10/2007 16:48:01
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/10/2007 16:41:24
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 25/10/2007 16:25:34
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/10/2007 16:10:10
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/10/2007 15:59:02
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 25/10/2007 15:41:01
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/10/2007 15:33:52
Voto visitatori: 6,06 (156 commenti)

Film commentati: 481 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net