al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 02/09/2009 15:41:13
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 02/09/2009 15:34:41
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/09/2009 15:30:08
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 02/09/2009 15:25:47
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 02/09/2009 15:21:29
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 02/09/2009 15:19:07
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 02/09/2009 15:15:47
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 02/09/2009 15:13:41
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CORSA A WITCH MOUNTAIN
Regia di Andy Fickman
Voto del 02/09/2009 15:06:40
Voto visitatori: 5,13 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 02/09/2009 15:04:09
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 02/09/2009 15:01:29
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD COMPANY - PROTOCOLLO PRAGA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 02/09/2009 14:56:32
Voto visitatori: 5,9 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/05/2009 21:35:01
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/05/2009 21:24:38
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 15/05/2009 21:05:03
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 15/05/2009 21:01:49
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 15/05/2009 20:50:00
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/05/2009 20:44:32
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 25/04/2009 13:53:24
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 12/04/2009 10:48:45
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 12/04/2009 10:40:04
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/02/2009 18:39:32
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 03/02/2009 18:36:52
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 03/02/2009 18:30:58
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 10/01/2009 15:24:23
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 10/01/2009 15:20:56
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 10/01/2009 15:16:35
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 10/01/2009 15:12:35
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOONEY TUNES BACK IN ACTION
Regia di Joe Dante
Voto del 28/12/2008 19:10:17
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/12/2008 22:41:01
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 21/12/2008 22:36:06
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 21/12/2008 22:31:46
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 21/12/2008 22:28:27
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/12/2008 22:12:35
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STU - ANCHE UN ALIENO PUO' SBAGLIARE
Regia di Gary Rydstrom
Voto del 16/12/2008 15:47:03
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PENNUTI SPENNATI
Regia di Ralph Eggleston
Voto del 16/12/2008 15:44:16
Voto visitatori: 7,07 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 15/12/2008 21:57:12
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 15/12/2008 21:50:16
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 03/12/2008 15:50:13
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 30/11/2008 19:23:04
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Film commentati: 481 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net