al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media DANTE'S PEAK - LA FURIA DELLA MONTAGNA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 16/09/2008 17:18:13
Voto visitatori: 5,7 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/09/2008 15:56:52
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANASTASIA (1997)
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 14/09/2008 15:53:45
Voto visitatori: 7,14 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
ZIA GIULIA E LA TELENOVELA
Regia di Jon Amiel
Voto del 12/09/2008 22:44:46
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 07/09/2008 20:59:07
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 07/09/2008 20:55:35
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 04/09/2008 13:10:12
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 04/09/2008 13:00:39
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/09/2008 12:51:40
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/09/2008 14:16:26
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/09/2008 14:12:20
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 01/09/2008 14:07:26
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 31/08/2008 15:01:46
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 31/08/2008 14:55:01
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 31/08/2008 14:51:45
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 31/08/2008 14:44:37
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 31/08/2008 14:42:16
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 31/08/2008 14:35:48
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 31/08/2008 14:32:24
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GOTHIC
Regia di John Hough
Voto del 29/08/2008 15:57:56
Voto visitatori: 7,02 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 29/08/2008 15:50:19
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
THE DAY AFTER
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 29/08/2008 15:42:31
Voto visitatori: 7,48 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 29/08/2008 15:38:54
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 29/08/2008 15:28:36
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 29/08/2008 15:24:15
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 27/08/2008 17:13:22
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 27/08/2008 17:04:12
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORTONE E IL MONDO DEI CHI
Regia di Jimmy Hayward, Steve Martino
Voto del 27/08/2008 16:59:17
Voto visitatori: 6,86 (51 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/08/2008 14:37:30
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 30/06/2008 22:23:53
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/06/2008 21:58:02
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DAY AFTER
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 04/05/2008 19:46:41
Voto visitatori: 7,48 (46 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 04/05/2008 19:32:07
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 04/05/2008 19:29:37
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 04/05/2008 19:26:03
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 04/05/2008 19:24:12
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERVIEW
Regia di Steve Buscemi
Voto del 04/05/2008 19:15:13
Voto visitatori: 6,83 (47 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 09/04/2008 15:58:23
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 17/03/2008 17:50:24
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 6 superiore alla media UNA SCAPPATELLA PER DUE - POSIZIONI PROMETTENTI
Regia di George Bowers
Voto del 17/03/2008 17:41:01
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Film commentati: 481 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net