al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MEAT LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 21/03/2014 14:50:35
Voto visitatori: 7,31 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 21/03/2014 14:46:18
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE 5 LEGGENDE
Regia di Peter Ramsey, William Joyce
Voto del 15/01/2014 14:20:19
Voto visitatori: 7,06 (51 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ASTERIX E OBELIX: AL SERVIZIO DI SUA MAESTA'
Regia di Laurent Tirard
Voto del 06/01/2014 16:56:31
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAUL
Regia di Greg Mottola
Voto del 11/11/2013 17:27:43
Voto visitatori: 6,41 (64 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 10/11/2013 19:24:38
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SMALL APARTMENTS
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 10/11/2013 14:13:56
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 28/10/2013 20:50:33
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE COVE
Regia di Louie Psihoyos
Voto del 28/10/2013 20:34:22
Voto visitatori: 8,64 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN PIANO PERFETTO
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 28/10/2013 20:17:26
Voto visitatori: 6,87 (27 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CRASH TEST
Regia di -
Voto del 28/10/2013 20:01:09
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'OMBRELLO BLU
Regia di Saschka Unseld
Voto del 24/09/2013 13:11:53
Voto visitatori: 7 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/05/2013 15:03:29
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI! BRIGANTI DA STRAPAZZO
Regia di Peter Lord, Jeff Newitt
Voto del 19/03/2013 14:12:54
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 04/03/2013 19:57:05
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MEGA PYTHON VS. GATOROID
Regia di Mary Lambert
Voto del 18/02/2013 12:58:11
Voto visitatori: 2,74 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PANTALONI SBAGLIATI
Regia di Nick Park
Voto del 12/02/2013 16:35:38
Voto visitatori: 8,37 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA BELLA GITA
Regia di Nick Park
Voto del 12/02/2013 16:27:11
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 20/11/2012 18:56:19
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 16/11/2012 11:26:28
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 24/10/2012 19:33:33
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA MOGLIE PER PAPA'
Regia di Jessie Nelson
Voto del 22/10/2012 15:10:18
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 19/10/2012 18:18:45
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/10/2012 18:10:30
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 19/10/2012 18:01:04
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/10/2012 17:39:54
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I TARTASSATI
Regia di Steno
Voto del 19/10/2012 17:36:40
Voto visitatori: 8,61 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 19/10/2012 17:31:05
Voto visitatori: 6,92 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/08/2012 17:27:23
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 14/08/2012 17:18:07
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIENTE DA DICHIARARE?
Regia di Dany Boon
Voto del 14/08/2012 16:56:37
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN TUFFO NEL PASSATO
Regia di Steve Pink
Voto del 14/08/2012 16:47:53
Voto visitatori: 5,24 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 04/07/2012 17:05:18
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MARLEY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 04/07/2012 16:33:14
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA SCELTA
Regia di Stuart Alexander
Voto del 23/05/2012 12:18:56
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 23/03/2012 19:01:18
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 23/03/2012 18:45:24
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 19/01/2012 15:35:37
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 4 superiore alla media HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 15/11/2011 17:43:35
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 09/10/2011 15:02:29
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Film commentati: 481 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net