al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/06/2015 15:10:50
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 09/06/2015 14:34:07
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 20/05/2015 12:53:10
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 13/04/2015 19:30:27
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I, ZOMBIE
Regia di Andrew Parkinson
Voto del 13/04/2015 19:09:16
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 13/04/2015 18:57:11
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 13/04/2015 18:47:36
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 13/04/2015 18:26:38
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO A BORDO
Regia di George Pollock
Voto del 13/04/2015 15:32:05
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO SUL PALCOSCENICO
Regia di George Pollock
Voto del 13/04/2015 15:24:02
Voto visitatori: 7,68 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO AL GALOPPATOIO
Regia di George Pollock
Voto del 13/04/2015 15:13:04
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO SUL TRENO
Regia di George Pollock
Voto del 13/04/2015 14:58:29
Voto visitatori: 7,94 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE BOTTE SE INCONTRI GLI "ORSI"
Regia di Michael Ritchie
Voto del 03/03/2015 14:16:41
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 04/02/2015 15:10:57
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BASTARDI IN DIVISA
Regia di Luke Greenfield
Voto del 27/01/2015 17:54:53
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SERGENTE BILKO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 21/01/2015 12:42:46
Voto visitatori: 6,18 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/01/2015 11:58:22
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI 2
Regia di Dennis Dugan
Voto del 08/01/2015 17:32:34
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 08/01/2015 17:28:45
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CERTAMENTE, FORSE
Regia di Adam Brooks
Voto del 08/01/2015 17:15:17
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media MENTE CRIMINALE
Regia di Pat Verducci
Voto del 08/01/2015 17:08:08
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 6,5 inferiore alla media AFFLICTION
Regia di Paul Schrader
Voto del 08/01/2015 16:56:46
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 22 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 18/12/2014 18:35:40
Voto visitatori: 6,22 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 18/12/2014 18:30:52
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARGO (2013)
Regia di Ben Howling, Yolanda Ramke
Voto del 28/10/2014 18:52:04
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON'T
Regia di Edgar Wright
Voto del 01/09/2014 14:07:46
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ARRIVO DI WANG
Regia di Manetti Bros.
Voto del 01/09/2014 13:50:18
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PAURA 3D
Regia di Manetti Bros.
Voto del 01/09/2014 13:01:15
Voto visitatori: 5,29 (38 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 5
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 06/06/2014 14:54:51
Voto visitatori: 3,77 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GLI INFEDELI
Regia di Michel Hazanavicius, Emmanuelle Bercot, Jean Dujardin, Fred Cavayé, Alexandre Courtes, Eric Lartigau, Gilles Lellouche
Voto del 06/05/2014 14:25:42
Voto visitatori: 6,02 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALMA
Regia di Rodrigo Blaas
Voto del 17/04/2014 21:13:46
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 06/04/2014 20:45:33
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOST MOVIE
Regia di Michael Tiddes
Voto del 27/03/2014 16:19:28
Voto visitatori: 5,18 (36 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 24/03/2014 15:03:09
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ARMADIO
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 21/03/2014 19:42:23
Voto visitatori: 4,43 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 9 (2005)
Regia di Shane Acker
Voto del 21/03/2014 19:29:12
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OKTAPODI
Regia di Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Delabarre, Thierry Marchand, Quentin Marmier, Emud Mokhberi
Voto del 21/03/2014 15:25:15
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BILLY'S BALLOON
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 21/03/2014 15:20:32
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AH, L'AMOUR
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 21/03/2014 15:10:06
Voto visitatori: 7,68 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KNICK KNACK
Regia di John Lasseter
Voto del 21/03/2014 15:04:46
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Film commentati: 481 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net