al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media KUBO E LA SPADA MAGICA
Regia di Travis Knight
Voto del 02/11/2018 18:13:42
Voto visitatori: 7,33 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WEREWOLF WOMEN OF THE S.S.
Regia di Rob Zombie
Voto del 02/11/2018 17:55:31
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 02/11/2018 17:49:03
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI 2
Regia di Brad Bird
Voto del 26/10/2018 12:43:37
Voto visitatori: 6,94 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 26/10/2018 12:32:18
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 18/10/2018 20:12:53
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM - THE FILM CONCERT
Regia di Giovanni Allevi
Voto del 05/10/2018 11:33:49
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 20/09/2018 10:12:17
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PETS - VITA DA ANMALI
Regia di Yarrow Cheney, Chris Renaud
Voto del 20/09/2018 09:58:34
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 20/09/2018 09:51:47
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 20/09/2018 09:37:36
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
COME TI DIVENTO BELLA!
Regia di Abby Kohn, Marc Silverstein
Voto del 28/08/2018 20:43:18
Voto visitatori: 5,61 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SING SING
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 09/08/2018 08:31:19
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/08/2018 10:14:08
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 07/08/2018 12:17:39
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 07/08/2018 11:12:06
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 07/08/2018 10:15:41
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 28/07/2018 15:28:44
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 05/07/2018 22:02:34
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SBALLATI PER LE FESTE
Regia di Jonathan Levine
Voto del 12/05/2018 17:01:29
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ISOLA DEI CANI
Regia di Wes Anderson
Voto del 12/05/2018 16:03:43
Voto visitatori: 7,47 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPECIAL CORRESPONDENTS
Regia di Ricky Gervais
Voto del 05/05/2018 16:58:35
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 05/05/2018 16:36:50
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BABYSITTER
Regia di McG
Voto del 09/04/2018 10:17:17
Voto visitatori: 6,34 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 09/04/2018 10:09:14
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 27/12/2017 15:59:37
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 01/12/2017 12:11:42
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STILL LIFE (2005)
Regia di Jon Knautz
Voto del 29/11/2017 19:22:34
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 18/10/2017 17:51:32
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/10/2017 13:56:26
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ASSASSIN'S CREED
Regia di Justin Kurzel
Voto del 22/02/2017 12:34:12
Voto visitatori: 5,1 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 22/02/2017 12:24:31
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 22/02/2017 12:17:30
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 22/02/2017 12:06:12
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI DORY
Regia di Andrew Stanton, Angus MacLane
Voto del 22/02/2017 11:54:33
Voto visitatori: 6,47 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IMPIEGATO DEL MESE
Regia di Greg Coolidge
Voto del 22/02/2017 11:45:50
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE FINE HANNO FATTO I MORGAN?
Regia di Marc Lawrence
Voto del 22/02/2017 11:39:30
Voto visitatori: 5,46 (49 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 26/09/2016 12:41:22
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 22/09/2016 16:03:35
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TIMECOP
Regia di Peter Hyams
Voto del 20/09/2016 19:45:26
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Film commentati: 481 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net