al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media SUNSET LIMITED
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 03/10/2011 15:58:59
Voto visitatori: 7,9 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 13/05/2011 20:10:32
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STANZA 1717, PALAZZO DELLE TASSE, UFFICIO IMPOSTE
Regia di Michele Lupo
Voto del 07/05/2011 16:04:05
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/05/2011 15:59:08
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/04/2011 17:40:54
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STORIA DI NOI DUE
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/04/2011 17:33:15
Voto visitatori: 7,48 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CORRENDO CON LE FORBICI IN MANO
Regia di Ryan Murphy
Voto del 26/04/2011 17:25:34
Voto visitatori: 5,63 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 04/04/2011 13:23:48
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/04/2011 15:30:52
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 01/04/2011 14:15:19
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN CICLONE IN CASA
Regia di Adam Shankman
Voto del 01/04/2011 14:10:44
Voto visitatori: 6,95 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 13/03/2011 17:47:01
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 16/02/2011 18:43:40
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HOT CHICK - UNA BIONDA ESPLOSIVA
Regia di Tom Brady
Voto del 16/02/2011 18:37:08
Voto visitatori: 6,39 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BOYGIRL - QUESTIONE DI SESSO
Regia di Nick Hurran
Voto del 16/02/2011 18:32:22
Voto visitatori: 6,23 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/02/2011 18:21:29
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 16/02/2011 18:17:06
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6 superiore alla media UNA NOTTE CON BETH COOPER
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/02/2011 18:09:06
Voto visitatori: 4,98 (23 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
10 risposte
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/02/2011 18:05:47
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/11/2010 15:25:25
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 28/10/2010 17:48:27
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OGGI E' GIA' DOMANI
Regia di Joel Hopkins
Voto del 28/10/2010 17:37:50
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 28/10/2010 17:33:53
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 28/10/2010 17:31:34
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 28/10/2010 17:27:59
Voto visitatori: 6,5 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 28/10/2010 17:25:33
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 28/10/2010 17:21:44
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 28/10/2010 17:18:53
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 16/08/2010 15:16:57
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 15/08/2010 22:47:15
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BOAT TRIP
Regia di Mort Nathan
Voto del 07/06/2010 19:27:50
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/06/2010 19:14:38
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/06/2010 19:07:53
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 01/06/2010 23:59:13
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 01/06/2010 23:56:57
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 01/06/2010 22:04:37
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 01/06/2010 22:01:40
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 01/06/2010 21:57:33
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NAPOLEON DYNAMITE
Regia di Jared Hess
Voto del 19/04/2010 22:22:59
Voto visitatori: 5,61 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/03/2010 16:53:23
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)

Film commentati: 481 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net