al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LITTLE ORPHAN
Regia di William Hanna, Joseph Barbera
Voto del 23/02/2016 19:19:05
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL COLPO DELLA METROPOLITANA
Regia di Joseph Sargent
Voto del 22/02/2016 19:40:11
Voto visitatori: 8,13 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOUR LIONS
Regia di Christopher Morris
Voto del 22/02/2016 19:21:21
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 22/02/2016 13:14:02
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PICCOLI BRIVIDI
Regia di Rob Lettermann
Voto del 21/02/2016 13:44:22
Voto visitatori: 6,41 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUE FIGLI DI...
Regia di Frank Oz
Voto del 21/02/2016 12:02:04
Voto visitatori: 7,29 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 15/12/2015 19:31:17
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 14/12/2015 19:48:55
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 12/12/2015 18:16:52
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 04/12/2015 18:48:39
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRE DONNE AL VERDE
Regia di Callie Khouri
Voto del 04/12/2015 17:10:02
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE BIG WEDDING
Regia di Justin Zackham
Voto del 04/12/2015 17:01:43
Voto visitatori: 4,07 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 04/12/2015 16:41:03
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 04/12/2015 16:19:36
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 04/12/2015 15:59:29
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SNOOPY & FRIENDS - IL FILM DEI PEANUTS
Regia di Steve Martino
Voto del 09/11/2015 00:27:39
Voto visitatori: 7 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 06/11/2015 21:28:12
Voto visitatori: 6,09 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO AMICO GIARDINIERE
Regia di Jean Becker
Voto del 11/10/2015 14:34:52
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 05/10/2015 16:03:21
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTO A BORDO
Regia di Eric Lavaine
Voto del 05/10/2015 15:01:21
Voto visitatori: 6,12 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BORDERTOWN
Regia di Gregory Nava
Voto del 29/09/2015 20:07:06
Voto visitatori: 6,13 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHADE - CARTA VINCENTE
Regia di Damian Nieman
Voto del 29/09/2015 20:03:43
Voto visitatori: 6,82 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GET SHORTY
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 10/09/2015 19:26:09
Voto visitatori: 6,43 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WHOLLY FAMILY
Regia di Terry Gilliam
Voto del 10/09/2015 18:21:04
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MIRACLE OF FLIGHT
Regia di Terry Gilliam
Voto del 10/09/2015 18:16:43
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUONGIORNO PAPA'
Regia di Edoardo Leo
Voto del 08/09/2015 14:56:14
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 08/09/2015 14:48:09
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/09/2015 14:20:02
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 31/08/2015 13:54:58
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 21/08/2015 19:37:47
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 21/08/2015 19:11:42
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 14/08/2015 15:11:11
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 14/08/2015 14:54:13
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 14/08/2015 12:43:28
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NURSE - L'INFERMIERA
Regia di Douglas Aarniokoski
Voto del 05/07/2015 17:37:30
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PLANES
Regia di Klay Hall
Voto del 05/07/2015 17:04:20
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/07/2015 15:44:21
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/07/2015 15:40:17
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/07/2015 15:34:37
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUALCOSA DI TRAVOLGENTE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 03/07/2015 15:26:10
Voto visitatori: 7,08 (26 commenti)

Film commentati: 481 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net