al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 20/09/2016 13:11:41
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 20/09/2016 12:47:29
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
ZOMBEAVERS
Regia di Jordan Rubin
Voto del 17/09/2016 19:30:25
Voto visitatori: 4,38 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAPORE DI MARE 2 - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Cortini
Voto del 09/09/2016 11:15:35
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 09/09/2016 11:08:27
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 09/09/2016 10:32:27
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 02/09/2016 19:57:59
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/08/2016 12:50:21
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANGRY BIRDS - IL FILM
Regia di Clay Kaytis, Fergal Reilly
Voto del 20/08/2016 11:52:36
Voto visitatori: 6,04 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TANDEM (2000)
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 18/08/2016 14:58:55
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E ALLORA MAMBO!
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 18/08/2016 14:51:50
Voto visitatori: 6,75 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 18/08/2016 14:46:13
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 13/08/2016 16:46:51
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 13/08/2016 16:34:00
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 10/08/2016 12:50:44
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IMPIEGATI... MALE
Regia di Mike Judge
Voto del 08/08/2016 13:12:00
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/08/2016 15:49:42
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media CATTIVI VICINI 2
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 05/08/2016 15:23:50
Voto visitatori: 4,39 (14 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CATTIVI VICINI
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 05/08/2016 15:16:48
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
UNIVERSITARI - MOLTO PIU' CHE AMICI
Regia di Federico Moccia
Voto del 03/07/2016 15:14:32
Voto visitatori: 3,76 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 23/06/2016 22:33:57
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 23/06/2016 20:53:45
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 23/06/2016 20:19:50
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BONE MAN - L'UOMO DELLE OSSA
Regia di Wolfgang Murnberger
Voto del 17/06/2016 19:21:21
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/05/2016 12:45:41
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GLI SCALDAPANCHINA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 30/05/2016 12:33:59
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAFFEINE
Regia di John Cosgrove
Voto del 30/05/2016 12:27:27
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 30/05/2016 12:10:13
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 30/05/2016 11:53:57
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 02/05/2016 14:00:02
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 31/03/2016 20:06:26
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/03/2016 19:21:16
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ORDINE NATURALE DEI SOGNI
Regia di Ricky Gervais
Voto del 11/03/2016 16:59:59
Voto visitatori: 7,21 (17 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media INDOVINA CHI VIENE A NATALE?
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 09/03/2016 17:09:41
Voto visitatori: 4,74 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PAGELLA
Regia di Alessandro Celli
Voto del 08/03/2016 14:46:19
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media REVERSAL - LA FUGA E' SOLO L'INIZIO
Regia di José Manuel Cravioto
Voto del 04/03/2016 19:09:16
Voto visitatori: 5,48 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANATOMY 2
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 04/03/2016 12:42:52
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANATOMY
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 04/03/2016 12:17:14
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 25/02/2016 16:06:27
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALTERED - PAURA DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 24/02/2016 14:38:48
Voto visitatori: 5,11 (45 commenti)

Film commentati: 481 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net