al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 05/07/2009 14:20:29
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 21/06/2009 21:37:07
Voto visitatori: 8,51 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 20/06/2009 18:22:56
Voto visitatori: 8,06 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 16/06/2009 18:44:50
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 08/06/2009 17:58:31
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL MALEDETTO TRENO BLINDATO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 07/06/2009 20:57:42
Voto visitatori: 7,5 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL BIANCO, IL GIALLO E IL NERO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 06/06/2009 19:56:52
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/01/2008 17:35:14
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
I COMPARI
Regia di Robert Altman
Voto del 05/04/2007 22:50:15
Voto visitatori: 8,16 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 14/02/2007 23:18:14
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/11/2006 13:05:02
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/08/2006 13:03:35
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
BUTCH CASSIDY
Regia di George Roy Hill
Voto del 04/08/2006 22:42:59
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VIOLENT COP
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 07/07/2006 22:04:02
Voto visitatori: 7,32 (45 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 15/02/2006 15:19:01
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/02/2006 15:11:58
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 13/02/2006 17:58:16
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 13/02/2006 17:39:33
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 13/02/2006 15:13:31
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 13/02/2006 15:07:41
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 13/02/2006 13:23:53
Voto visitatori: 8,87 (258 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 11/01/2006 23:01:13
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 10/01/2006 18:26:56
Voto visitatori: 8,08 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 25/12/2005 23:46:07
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 16/12/2005 16:29:01
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 15/12/2005 21:41:52
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 09/11/2005 18:29:19
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 04/11/2005 15:18:00
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 04/11/2005 15:08:46
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/10/2005 15:55:19
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 31/10/2005 15:40:13
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/10/2005 21:00:41
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 30/10/2005 20:30:52
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/07/2005 15:38:23
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/07/2005 15:11:04
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/07/2005 14:34:20
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/07/2005 02:43:04
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/07/2005 02:18:39
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/07/2005 01:58:49
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/07/2005 01:45:10
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Film commentati: 41 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072573 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net