al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 28/08/2009 21:19:44
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 28/08/2009 21:17:22
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 28/08/2009 21:13:56
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/08/2009 21:10:48
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 28/08/2009 21:06:32
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 28/08/2009 21:04:06
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 28/08/2009 20:55:03
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 28/08/2009 20:51:55
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 28/08/2009 20:49:14
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 28/08/2009 20:46:40
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 28/08/2009 20:44:03
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/08/2009 20:42:21
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 28/08/2009 16:35:47
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/08/2009 16:31:47
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/08/2009 16:27:53
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 28/08/2009 16:23:33
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/08/2009 16:21:46
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 28/08/2009 16:16:49
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 28/08/2009 16:13:31
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/08/2009 16:04:42
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/08/2009 15:54:22
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 28/08/2009 15:50:58
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 28/08/2009 15:49:05
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/08/2009 15:46:04
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 28/08/2009 14:56:06
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/08/2009 14:42:32
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 28/08/2009 14:38:06
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/08/2009 14:31:14
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/08/2009 14:25:58
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 28/08/2009 14:22:18
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 28/08/2009 14:20:34
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/08/2009 14:17:35
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/08/2009 14:13:27
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/08/2009 14:07:31
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/08/2009 14:03:04
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/08/2009 13:59:06
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 28/08/2009 13:51:38
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 28/08/2009 13:48:48
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
9 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/08/2009 13:45:10
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/08/2009 13:42:20
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Film commentati: 402 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net