al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 03/02/2010 10:53:02
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 28/01/2010 08:59:51
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 25/01/2010 14:15:06
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCOMPRESO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 20/01/2010 14:46:30
Voto visitatori: 7,93 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 18/01/2010 17:40:53
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/01/2010 20:24:28
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 16/01/2010 12:08:35
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DUCA
Regia di Philip Spink
Voto del 15/01/2010 12:57:54
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOP MODEL PER CASO
Regia di Mark Waters
Voto del 15/01/2010 12:56:14
Voto visitatori: 5,62 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/01/2010 13:48:39
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOT CHICK - UNA BIONDA ESPLOSIVA
Regia di Tom Brady
Voto del 14/01/2010 13:35:51
Voto visitatori: 6,39 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 13/01/2010 11:21:22
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 13/01/2010 11:19:21
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SINDROME CINESE
Regia di James Bridges
Voto del 11/01/2010 11:57:47
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PICCOLO LORD
Regia di Jack Gold
Voto del 10/01/2010 19:42:44
Voto visitatori: 7,27 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 09/01/2010 12:43:35
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/01/2010 12:41:32
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFESSIONE BIGAMO
Regia di Franz Antel
Voto del 08/01/2010 16:56:30
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 08/01/2010 11:23:48
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 04/01/2010 14:09:11
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 04/01/2010 14:07:09
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 02/01/2010 17:41:00
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 02/01/2010 17:37:59
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 01/01/2010 17:53:41
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CANTO DI NATALE DI TOPOLINO
Regia di Burny Mattinson
Voto del 30/12/2009 13:43:19
Voto visitatori: 8,48 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 30/12/2009 13:41:36
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 30/12/2009 13:39:26
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/12/2009 11:48:07
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NAKED
Regia di Mike Leigh
Voto del 24/12/2009 14:37:21
Voto visitatori: 7,88 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 23/12/2009 10:36:15
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 22/12/2009 12:15:46
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
I FICHISSIMI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/12/2009 13:48:29
Voto visitatori: 6,48 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 19/12/2009 19:39:05
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JACK FROST
Regia di Troy Miller
Voto del 19/12/2009 19:36:26
Voto visitatori: 5,4 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 19/12/2009 19:34:05
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABY BIRBA - UN GIORNO IN LIBERTA'
Regia di Patrick Read Johnson
Voto del 19/12/2009 19:30:29
Voto visitatori: 5,78 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAULIE - IL PAPPAGALLO CHE PARLAVA TROPPO
Regia di John Roberts
Voto del 19/12/2009 19:28:35
Voto visitatori: 6,95 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 19/12/2009 19:26:32
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 19/12/2009 19:24:35
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 19/12/2009 19:22:20
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Film commentati: 402 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net