al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 02/11/2007 14:29:28
Voto visitatori: 6,68 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/10/2007 17:05:00
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 19/10/2007 17:03:46
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 19/10/2007 17:02:09
Voto visitatori: 7,09 (69 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 19/10/2007 16:59:16
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/10/2007 16:53:59
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/10/2007 16:50:25
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PREMUTOS
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 19/10/2007 16:46:27
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHRAMM
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 19/10/2007 16:43:08
Voto visitatori: 7,54 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 19/10/2007 16:41:17
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEKROMANTIK 2
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 19/10/2007 16:40:13
Voto visitatori: 5,88 (21 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ZOMBIE 90: EXTREME PESTILENCE
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 19/10/2007 16:37:32
Voto visitatori: 3,95 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIKOS THE IMPALER: VIOLENT SHIT 4
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 19/10/2007 16:36:07
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIOLENT SHIT 2 - MOTHER HOLD MY HAND
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 19/10/2007 16:34:11
Voto visitatori: 6,78 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
VIOLENT SHIT
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 19/10/2007 16:32:16
Voto visitatori: 4,8 (30 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DEMONIUM
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 19/10/2007 16:30:21
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAMPING DEL TERRORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 19/10/2007 16:25:52
Voto visitatori: 5,5 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ULTIMO MONDO CANNIBALE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 19/10/2007 16:24:17
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INFERNO IN DIRETTA
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 19/10/2007 16:21:10
Voto visitatori: 5,92 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UOMINI SI NASCE POLIZIOTTI SI MUORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 19/10/2007 16:19:34
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/10/2007 17:03:31
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 12/10/2007 17:02:30
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 12/10/2007 17:00:31
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 12/10/2007 16:59:05
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 12/10/2007 16:56:11
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/10/2007 16:55:21
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 12/10/2007 16:53:40
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA DEI MASSACRI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 12/10/2007 16:52:08
Voto visitatori: 5,34 (45 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 12/10/2007 16:51:02
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 12/10/2007 16:49:42
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 12/10/2007 16:45:07
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 12/10/2007 16:43:51
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 12/10/2007 16:42:15
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 12/10/2007 16:40:32
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 12/10/2007 16:39:41
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 12/10/2007 16:38:39
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 12/10/2007 16:37:45
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 12/10/2007 16:36:28
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PLAGA ZOMBIE: ZONA MUTANTE
Regia di Pablo Parés, Hernán Sáez
Voto del 12/10/2007 16:34:37
Voto visitatori: 5,86 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 12/10/2007 16:31:49
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)

Film commentati: 162 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072706 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net