al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/03/2016 15:23:57
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 8 superiore alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 04/12/2011 12:55:27
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 13/11/2011 22:23:47
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 01/11/2011 12:37:42
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 21/10/2011 23:29:56
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/10/2011 19:55:40
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 08/10/2011 13:02:18
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 02/10/2011 01:55:13
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/09/2011 19:57:15
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 19/09/2011 18:50:36
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 18/09/2011 19:35:15
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 5 superiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 10/09/2011 23:25:03
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/08/2011 23:19:04
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 07/08/2011 23:15:31
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 20/07/2011 16:23:34
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 02/07/2011 19:41:57
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/07/2011 19:39:23
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 18/06/2011 14:52:01
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/06/2011 10:49:12
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 31/05/2011 23:57:14
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 29/05/2011 23:29:36
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 21/05/2011 12:36:48
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIO 3D
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 09/05/2011 22:08:53
Voto visitatori: 6,79 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 23/04/2011 22:54:28
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 10/04/2011 19:52:17
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 08/04/2011 20:58:56
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 05/04/2011 15:01:44
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 05/04/2011 00:20:24
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 29/03/2011 21:18:06
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JONAH HEX
Regia di Jimmy Hayward
Voto del 29/03/2011 00:14:23
Voto visitatori: 5,28 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 27/03/2011 22:56:53
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 27/03/2011 22:51:06
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 24/03/2011 22:29:07
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'APPARENZA INGANNA
Regia di Francis Veber
Voto del 13/03/2011 21:03:40
Voto visitatori: 6,67 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLINDATO
Regia di Nimród Antal
Voto del 09/03/2011 20:45:09
Voto visitatori: 5,74 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TAKERS
Regia di John Luessenhop
Voto del 05/03/2011 22:37:37
Voto visitatori: 6,82 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VITA FACILE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 04/03/2011 23:16:25
Voto visitatori: 6,78 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 26/02/2011 22:13:25
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 22/02/2011 17:04:31
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 19/02/2011 23:34:01
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Film commentati: 302 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net