al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DELLA SPADA
Regia di Ed Friedman, Lou Kachivas, Marsh Lamore,Bill Reed e Gwen Wetzler
Voto del 29/04/2015 16:50:54
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 16/04/2015 17:31:55
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HE-MAN & SHE-RA: SPECIALE NATALE
Regia di Bill Reed, Ernie Schmidt
Voto del 15/04/2015 18:21:36
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI FRANKENSTEIN
Regia di Terence Fisher
Voto del 15/04/2015 17:49:14
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MASCHERA DI FRANKENSTEIN
Regia di Terence Fisher
Voto del 15/04/2015 17:20:26
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PRINCIPESSA E IL FOLLETTO
Regia di József Gémes
Voto del 07/04/2015 18:28:36
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media INCUBI E DELIRI - CROUCH END
Regia di Mark Haber
Voto del 07/04/2015 17:45:19
Voto visitatori: 4,86 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
INCUBI E DELIRI - CAMPO DI BATTAGLIA
Regia di Brian Henson
Voto del 07/04/2015 17:29:05
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 06/04/2015 15:59:58
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TERRORE NELLO SPAZIO (1991)
Regia di Fred Gallo
Voto del 06/04/2015 15:07:53
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN'S ARMY
Regia di Richard Raaphorst
Voto del 30/03/2015 02:12:54
Voto visitatori: 6,9 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VACANZE A MODO NOSTRO
Regia di Jonathan Prince
Voto del 29/03/2015 16:35:47
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WOLF CHILDREN
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 29/03/2015 15:55:04
Voto visitatori: 8,02 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 23/03/2015 18:37:53
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA DIABOLICA INVENZIONE
Regia di Karel Zeman
Voto del 23/03/2015 18:17:30
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REDLINE
Regia di Takeshi Koike
Voto del 07/03/2015 16:10:52
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 07/03/2015 15:38:48
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VAMPIRE HUNTER D: BLOODLUST
Regia di Yoshiaki Kawajiri, Jack Fletcher
Voto del 27/02/2015 18:03:17
Voto visitatori: 8,1 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media A.P.E.X.
Regia di Phillip J. Roth
Voto del 27/02/2015 15:21:46
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAOH - IL VISITATORE
Regia di Hiroyuki Yokoyama
Voto del 26/02/2015 17:12:25
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 26/02/2015 16:45:28
Voto visitatori: 7,63 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VAMPIRE HUNTER D (1985)
Regia di Toyoo Ashida
Voto del 22/02/2015 13:54:22
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I, FRANKENSTEIN
Regia di Stuart Beattie
Voto del 18/02/2015 16:59:28
Voto visitatori: 4,45 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MITICO VIAGGIO
Regia di Peter Hewitt
Voto del 15/02/2015 16:39:50
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LIVING HELL - LE RADICI DEL TERRORE
Regia di Richard Jefferies
Voto del 15/02/2015 14:47:22
Voto visitatori: 3,43 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 13/02/2015 16:14:23
Voto visitatori: 7,7 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/02/2015 17:25:35
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUALCOSA DI SINISTRO STA PER ACCADERE
Regia di Jack Clayton
Voto del 11/02/2015 17:29:07
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLA BESTIA
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 11/02/2015 16:52:44
Voto visitatori: 7,22 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LO GNOMO E IL POLIZIOTTO
Regia di Stan Winston
Voto del 07/02/2015 16:59:09
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AI CITY - LA NOTTE DEI CLONI
Regia di Kôichi Mashimo
Voto del 07/02/2015 15:22:06
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 07/02/2015 02:39:55
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA SEDUZIONE DEL MALE
Regia di Nicholas Hytner
Voto del 05/02/2015 17:38:15
Voto visitatori: 6,52 (22 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 05/02/2015 17:04:18
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WARLOCK: L'ANGELO DELL'APOCALISSE
Regia di Anthony Hickox
Voto del 30/01/2015 15:33:05
Voto visitatori: 5,73 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 29/01/2015 15:37:53
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI 3
Regia di Brian Yuzna
Voto del 25/01/2015 14:10:54
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/01/2015 12:36:21
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 24/01/2015 14:27:59
Voto visitatori: 5,8 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE TORTURE
Regia di Freddie Francis
Voto del 21/01/2015 16:53:22
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Film commentati: 408 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072804 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net