al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 09/03/2008 21:26:37
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 07/03/2008 23:23:22
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/02/2008 20:20:45
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 23/02/2008 10:51:34
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 23/02/2008 10:43:14
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 07/02/2008 18:38:54
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/01/2008 21:18:37
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 26/10/2007 20:46:47
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL DOTTOR MABUSE
Regia di Fritz Lang
Voto del 10/10/2007 20:37:24
Voto visitatori: 8 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 30/09/2007 22:53:45
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 17/09/2007 23:50:59
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 15/09/2007 20:51:58
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 13/09/2007 22:47:55
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 13/09/2007 22:41:13
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 13/09/2007 22:37:24
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 04/09/2007 20:09:50
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
A PROVA DI ERRORE (1964)
Regia di Sidney Lumet
Voto del 19/08/2007 23:44:25
Voto visitatori: 8,37 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HAVOC - FUORI CONTROLLO
Regia di Barbara Kopple
Voto del 19/08/2007 23:36:16
Voto visitatori: 4,86 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/06/2007 18:14:53
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 27/03/2007 20:50:59
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/03/2007 20:45:11
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 17/01/2007 22:11:57
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 12/11/2006 19:02:54
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CADUTA DEGLI DEI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 22/10/2006 18:29:16
Voto visitatori: 8,11 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DECLINO DELL'IMPERO AMERICANO
Regia di Denys Arcand
Voto del 22/10/2006 18:25:16
Voto visitatori: 7,95 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/10/2006 20:41:40
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 10/10/2006 20:32:55
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/10/2006 20:39:55
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 03/10/2006 18:52:27
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 27/09/2006 20:15:39
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA STELLA CHE NON C'E'
Regia di Gianni Amelio
Voto del 27/09/2006 20:13:20
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/09/2006 20:11:41
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 01/08/2006 20:37:22
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 31/07/2006 21:43:51
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 31/07/2006 02:51:46
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 31/07/2006 02:44:46
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 27/07/2006 21:20:54
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 27/07/2006 21:12:51
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHADOWBOXER
Regia di Lee Daniels
Voto del 27/07/2006 21:03:58
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 27/07/2006 20:55:16
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072599 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net