al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media QUATTRO BRAVI RAGAZZI
Regia di Claudio Camarca
Voto del 18/07/2006 20:49:44
Voto visitatori: 5,25 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDIPO RE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 14/07/2006 00:56:32
Voto visitatori: 7,67 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 18/04/2006 13:37:47
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 04/04/2006 18:52:34
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 29/03/2006 22:24:08
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 29/03/2006 22:20:33
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 25/01/2006 17:24:54
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/01/2006 17:20:53
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 14/01/2006 23:11:24
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 14/01/2006 22:16:09
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 14/01/2006 22:08:15
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
ME AND YOU AND EVERYONE WE KNOW
Regia di Miranda July
Voto del 05/01/2006 21:38:57
Voto visitatori: 5,68 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 05/01/2006 21:29:36
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 09/12/2005 18:34:36
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 18/11/2005 18:07:11
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 23/09/2005 15:23:02
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 23/08/2005 17:21:20
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 06/07/2005 23:21:44
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/07/2005 22:08:29
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 06/07/2005 21:55:24
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net