al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 09/01/2007 14:28:21
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 07/01/2007 19:46:35
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/01/2007 12:32:51
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/01/2007 14:44:44
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 01/01/2007 20:11:44
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 31/12/2006 13:35:42
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TUTTI GLI UOMINI DEL PRESIDENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 28/12/2006 13:53:56
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 28/12/2006 13:48:45
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 26/12/2006 12:06:32
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/12/2006 11:47:47
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 24/12/2006 10:49:48
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 24/12/2006 10:44:11
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 16/12/2006 19:47:26
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 15/12/2006 18:33:20
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 09/12/2006 02:02:25
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 08/12/2006 13:20:30
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/12/2006 13:11:44
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 03/12/2006 11:46:01
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/12/2006 23:40:19
Voto visitatori: 8,43 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 01/12/2006 13:28:22
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/11/2006 13:23:34
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 25/11/2006 19:31:52
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUERTO ESCONDIDO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 25/11/2006 12:33:27
Voto visitatori: 6,96 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 24/11/2006 23:55:00
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 24/11/2006 15:24:23
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 24/11/2006 15:17:39
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 21/11/2006 14:12:18
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 21/11/2006 14:09:03
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/11/2006 14:04:03
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 18/11/2006 21:19:46
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 04/11/2006 19:49:57
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/11/2006 23:57:55
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 03/11/2006 20:58:50
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 03/11/2006 15:19:26
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/11/2006 15:09:55
Voto visitatori: 9,05 (406 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/11/2006 15:05:29
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 03/11/2006 14:26:25
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 03/11/2006 14:20:36
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/11/2006 14:08:12
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 03/11/2006 14:01:38
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Film commentati: 204 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaoclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072437 commenti su 53810 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net