al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media SUCCESSION - STAGIONE 1
Regia di Adam McKay, Mark Mylod, Adam Arkin, Andrij Parekh, Miguel Arteta, S. J. Clarkson
Voto del 24/09/2020 12:17:19
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE MANS '66 - LA GRANDE SFIDA
Regia di James Mangold
Voto del 14/09/2020 11:31:07
Voto visitatori: 7,69 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 14/09/2020 11:16:37
Voto visitatori: 6,84 (63 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BEFORE MIDNIGHT
Regia di Richard Linklater
Voto del 05/12/2013 01:07:12
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
C'ERA UNA VOLTA UN'ESTATE
Regia di Nat Faxon, Jim Rash
Voto del 05/12/2013 01:06:24
Voto visitatori: 6,97 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media E SE VIVESSIMO TUTTI INSIEME?
Regia di Stéphane Robelin
Voto del 27/01/2013 18:53:05
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUBY SPARKS
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 25/01/2013 08:59:39
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/01/2013 08:57:43
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 02/12/2012 20:44:57
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 07/11/2012 08:13:26
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMANZO DI UNA STRAGE
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 31/03/2012 23:59:10
Voto visitatori: 7,26 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/03/2012 16:58:55
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 04/03/2012 16:57:55
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALBERT NOBBS
Regia di Rodrigo García
Voto del 04/03/2012 16:55:13
Voto visitatori: 6,73 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 04/03/2012 16:53:48
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 15/03/2011 13:21:28
Voto visitatori: 6,92 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 15/03/2011 13:19:30
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 15/03/2011 13:17:31
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 06/02/2011 17:32:12
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEBBRE DA FIENO
Regia di Laura Luchetti
Voto del 25/01/2011 16:50:25
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 23/01/2011 23:53:27
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 16/01/2011 12:52:22
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 06/01/2011 02:19:40
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 05/01/2011 00:24:21
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 04/01/2011 12:46:35
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 03/01/2011 12:17:46
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 03/01/2011 12:14:21
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 31/12/2010 19:58:28
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I DUE PRESIDENTI
Regia di Richard Loncraine
Voto del 26/12/2010 14:45:58
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 23/12/2010 20:39:24
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 10/11/2010 00:33:05
Voto visitatori: 7,41 (278 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/11/2010 11:07:52
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/11/2010 11:06:15
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/11/2010 11:03:27
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/11/2010 11:01:03
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 01/11/2010 10:59:46
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 01/11/2010 10:57:20
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 01/11/2010 10:55:37
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 08/05/2010 00:32:03
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 24/04/2010 19:06:17
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Film commentati: 204 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072449 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net