al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 04/11/2007 19:27:01
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/11/2007 19:20:00
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 04/11/2007 19:18:05
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 04/11/2007 19:15:56
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 02/11/2007 21:48:57
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 30/10/2007 19:16:26
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 30/10/2007 19:13:21
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/10/2007 19:11:01
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 24/10/2007 19:24:10
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/10/2007 19:20:18
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 24/10/2007 19:17:52
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 23/10/2007 13:52:38
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 21/10/2007 09:39:14
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/10/2007 19:57:54
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 09/10/2007 09:17:07
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 25/09/2007 19:24:16
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 25/09/2007 19:20:48
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 12/09/2007 19:17:32
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 11/09/2007 20:47:33
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEBITO DI SANGUE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/09/2007 20:46:01
Voto visitatori: 6,55 (71 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 11/09/2007 20:44:53
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 11/09/2007 20:43:56
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 11/09/2007 20:28:03
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 09/09/2007 19:38:14
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 05/09/2007 19:49:54
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 05/09/2007 19:47:17
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 05/09/2007 19:42:17
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 05/09/2007 19:37:32
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 27/02/2007 21:01:47
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 27/02/2007 20:57:01
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 27/01/2007 19:52:18
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/09/2006 19:25:17
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STELLA CHE NON C'E'
Regia di Gianni Amelio
Voto del 15/09/2006 08:17:25
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FREEDOMLAND - IL COLORE DEL CRIMINE
Regia di Joe Roth
Voto del 31/08/2006 08:59:05
Voto visitatori: 4,8 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 31/08/2006 08:55:53
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 26/07/2006 17:45:57
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 03/07/2006 10:56:12
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 03/07/2006 10:54:05
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/06/2006 12:41:38
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 18/06/2006 12:39:03
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Film commentati: 255 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net