al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 17/11/2007 20:36:27
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MITICI: COLPO GOBBO A MILANO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/11/2007 20:29:30
Voto visitatori: 6,34 (31 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 17/11/2007 20:27:54
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 17/11/2007 20:24:58
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/11/2007 20:23:04
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 17/11/2007 20:19:18
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 17/11/2007 20:10:13
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NATI STANCHI
Regia di Dominick Tambasco
Voto del 17/11/2007 20:07:18
Voto visitatori: 6,8 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 17/11/2007 20:06:12
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 16/11/2007 21:34:57
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 16/11/2007 20:42:01
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 16/11/2007 20:34:54
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
23 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/11/2007 20:16:29
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROBA DA RICCHI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 15/11/2007 21:49:25
Voto visitatori: 5,21 (33 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCANNATI VIVI
Regia di Gabe Bartalos
Voto del 15/11/2007 21:45:08
Voto visitatori: 5,11 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 15/11/2007 20:49:53
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COLORE DELLA NOTTE
Regia di Richard Rush, George P. Cosmatos
Voto del 15/11/2007 20:15:53
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 14/11/2007 21:50:02
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/11/2007 21:48:32
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 14/11/2007 21:43:18
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 14/11/2007 21:42:27
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 14/11/2007 21:41:20
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 14/11/2007 21:39:10
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 14/11/2007 21:37:51
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 14/11/2007 21:35:59
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/11/2007 21:30:37
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 14/11/2007 21:29:32
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 14/11/2007 21:28:23
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 14/11/2007 21:26:54
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 14/11/2007 21:25:27
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 14/11/2007 21:23:21
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/11/2007 21:21:49
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/11/2007 21:19:11
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/11/2007 21:17:04
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 14/11/2007 21:16:22
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/11/2007 21:13:45
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 14/11/2007 21:07:11
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/11/2007 21:06:06
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ONE
Regia di James Wong
Voto del 14/11/2007 20:21:04
Voto visitatori: 5,63 (55 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/11/2007 20:17:19
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Film commentati: 255 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net