In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 19/01/2012 14:25:08
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)
Voto: 8
THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 02/12/2010 13:48:22
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)
Voto: 7,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/11/2010 13:26:50
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 7,5
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 13/07/2009 09:39:22
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 8
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/07/2009 10:36:51
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/11/2008 19:03:57
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 8
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 28/11/2008 18:57:50
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 7,5
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 28/11/2008 18:56:00
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)
Voto: 7,5
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 08/11/2008 17:50:58
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 5
MIMIC
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 07/11/2008 14:37:41
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)
Voto: 8,5
SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 07/11/2008 14:36:02
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)
Voto: 6,5
THE BUTTERFLY EFFECT 2
Regia di John R. Leonetti
Voto del 17/08/2008 15:15:13
Voto visitatori: 4,5 (38 commenti)
Voto: 4,5
LOST SIGNAL
Regia di Brian Mcnamara
Voto del 17/08/2008 13:04:48
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)
Voto: 7,5
TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/08/2008 11:08:16
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)
Voto: 8
IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 14/08/2008 19:26:10
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)
Voto: 8,5
SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 14/08/2008 18:22:15
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)
Voto: 9
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 13/08/2008 16:57:10
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 6,5
LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 03/08/2008 20:45:50
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)
Voto: 3,5
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 04/06/2008 07:33:20
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)
Voto: 6
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 21/05/2008 13:43:12
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 6
IN AMORE NIENTE REGOLE
Regia di George Clooney
Voto del 21/05/2008 13:39:49
Voto visitatori: 6,23 (28 commenti)
Voto: 4
UN AMORE SENZA TEMPO
Regia di Lájos Koltai
Voto del 21/05/2008 13:34:24
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)
Voto: 7,5
NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 21/05/2008 13:33:32
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)
Voto: 6,5
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/03/2008 14:17:26
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)
Voto: 5,5
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 14/03/2008 14:14:59
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 6,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/03/2008 14:13:01
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 6,5
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 05/03/2008 19:43:28
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)
Voto: 7
CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 05/03/2008 19:41:19
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)
Voto: 8
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 29/02/2008 19:20:29
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 6
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 26/02/2008 19:27:56
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
14 risposte SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 26/02/2008 19:22:05
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 23/02/2008 20:28:49
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)
Voto: 6,5
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 22/02/2008 20:57:57
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 8,5
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/02/2008 19:58:14
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 7
GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 15/02/2008 19:38:40
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)
Voto: 5
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 15/02/2008 19:36:47
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 8,5
IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 4
Regia di Jack Lee Thompson
Voto del 14/02/2008 21:28:04
Voto visitatori: 4,5 (9 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 13/02/2008 19:21:44
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 8,5
CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 12/02/2008 19:32:07
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)
Voto: 8
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 12/02/2008 19:26:55
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Film commentati: 255 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow