In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 14/11/2007 20:15:57
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 8,5
THE WATCHER
Regia di Joe Charbanic
Voto del 14/11/2007 20:09:44
Voto visitatori: 5,14 (33 commenti)
Voto: 6,5
SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 14/11/2007 19:55:49
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)
Voto: 9
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 14/11/2007 19:53:30
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 8
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 14/11/2007 19:51:19
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 7,5
TIMECOP
Regia di Peter Hyams
Voto del 14/11/2007 19:46:10
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)
Voto: 7,5
IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 14/11/2007 19:41:52
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)
Voto: 7
THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 14/11/2007 19:40:10
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)
Voto: 7
SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 14/11/2007 19:37:23
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)
Voto: 7,5
LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 14/11/2007 19:28:58
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 7
COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 13/11/2007 21:50:34
Voto visitatori: 6,09 (80 commenti)
Voto: 9
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/11/2007 21:36:28
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 6
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 13/11/2007 20:47:19
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)
Voto: 6
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 13/11/2007 20:45:34
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 7,5
COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 13/11/2007 20:39:17
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)
Voto: 9
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/11/2007 20:36:02
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 8
I SPY - LE SPIE
Regia di Betty Thomas
Voto del 13/11/2007 20:28:11
Voto visitatori: 6,11 (32 commenti)
Voto: 9,5
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 13/11/2007 20:22:40
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 7
CHERRY FALLS - IL PAESE DEL MALE
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 13/11/2007 20:16:14
Voto visitatori: 4,41 (33 commenti)
Voto: 6,5
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 13/11/2007 20:12:04
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)
Voto: 7,5
LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 11/11/2007 21:51:59
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)
Voto: 7
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/11/2007 20:12:27
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 6,5
DURO DA UCCIDERE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 11/11/2007 20:04:52
Voto visitatori: 4,67 (24 commenti)
Voto: 9
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 10/11/2007 20:19:26
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 6
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 10/11/2007 20:18:17
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)
Voto: 7,5
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 07/11/2007 20:25:03
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)
Voto: 8
LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 07/11/2007 20:24:03
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)
Voto: 8
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/11/2007 20:22:52
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 6,5
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 07/11/2007 19:08:56
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/11/2007 20:19:57
Voto visitatori: 8,05 (210 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 06/11/2007 20:18:48
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 06/11/2007 20:18:10
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 9,5
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 06/11/2007 20:10:25
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 10
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/11/2007 20:09:02
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 9
IMPATTO IMMINENTE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 06/11/2007 20:06:47
Voto visitatori: 6,38 (25 commenti)
Voto: 8
THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 06/11/2007 20:01:54
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)
Voto: 7,5
GLI OCCHI DEL DELITTO
Regia di Bruce Robinson
Voto del 06/11/2007 19:59:30
Voto visitatori: 6,29 (21 commenti)
Voto: 8
DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 06/11/2007 19:21:49
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 06/11/2007 19:18:12
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)
Voto: 7
THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 06/11/2007 19:15:57
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)
Film commentati: 255 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow