al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
GLI AMANTI PASSEGGERI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 24/03/2013 23:21:56
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 16/12/2012 20:21:54
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 26/11/2012 13:04:51
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COME NON DETTO
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 24/09/2012 13:05:29
Voto visitatori: 7,02 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 08/06/2012 02:41:23
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
12 risposte
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 21/05/2012 00:45:37
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEL AMI - STORIA DI UN SEDUTTORE
Regia di Declan Donnellan, Nick Ormerod
Voto del 14/04/2012 09:50:48
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/12/2011 19:09:39
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/12/2011 16:16:59
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 19/12/2011 16:13:08
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 26/09/2011 02:07:59
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 03/04/2011 02:43:34
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 03/04/2011 02:19:40
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
11 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/03/2011 18:23:39
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 10/03/2011 18:18:06
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BURLESQUE
Regia di Steve Antin
Voto del 19/02/2011 14:57:56
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 11/02/2011 11:24:44
Voto visitatori: 7,73 (502 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
7 risposte
SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 05/06/2010 21:28:48
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 18/05/2010 19:52:46
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 06/05/2010 21:22:56
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 04/04/2010 19:11:33
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 23/03/2010 21:34:51
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 22/03/2010 19:18:56
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 13/03/2010 20:05:25
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/03/2010 15:22:52
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 14/02/2010 17:38:18
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
51 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 27/01/2010 22:01:39
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 27/01/2010 21:53:51
Voto visitatori: 7,4 (184 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 21/01/2010 18:48:33
Voto visitatori: 6,56 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 08/01/2010 15:59:08
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/01/2010 15:52:53
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAURICE
Regia di James Ivory
Voto del 06/01/2010 12:34:22
Voto visitatori: 8,06 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/01/2010 12:28:25
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 03/01/2010 21:14:53
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
14 risposte
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 03/01/2010 20:48:23
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/12/2009 19:14:00
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/12/2009 22:42:42
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/12/2009 22:38:43
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 24/12/2009 22:35:33
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/12/2009 22:24:50
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Film commentati: 42 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net