al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 11/01/2016 23:50:26
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/01/2016 12:05:49
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HO UCCISO NAPOLEONE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 06/01/2016 19:06:48
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HONEYMOON (2014)
Regia di Leigh Janiak
Voto del 05/01/2016 20:15:18
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/01/2016 20:13:15
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 05/01/2016 14:03:32
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COHERENCE
Regia di James Ward Byrkit
Voto del 02/01/2016 15:57:12
Voto visitatori: 6,47 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOXCATCHER - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Bennett Miller
Voto del 02/01/2016 15:54:47
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 01/01/2016 13:48:27
Voto visitatori: 6,44 (60 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 31/12/2015 12:34:31
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 31/12/2015 12:32:19
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 31/12/2015 12:29:36
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RIBELLE - STARRED UP
Regia di David Mackenzie
Voto del 31/12/2015 12:28:08
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAST VEGAS
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 31/12/2015 12:26:46
Voto visitatori: 5,64 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAMBA
Regia di Eric Toledano, Olivier Nakache
Voto del 31/12/2015 12:24:18
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA BELIER
Regia di Eric Lartigau
Voto del 31/12/2015 12:22:05
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 31/12/2015 12:19:38
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 31/12/2015 12:16:25
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 18/12/2015 09:27:19
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTO PUO' CAMBIARE
Regia di John Carney
Voto del 18/12/2015 09:17:04
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 18/12/2015 09:09:47
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TUTTE LO VOGLIONO
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 21/09/2015 14:26:06
Voto visitatori: 4,83 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SARA' IL MIO TIPO?
Regia di Lucas Belvaux
Voto del 23/07/2015 23:44:59
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 23/07/2015 23:26:25
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 21/06/2015 12:05:23
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 21/06/2015 11:59:06
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 15/06/2015 09:08:30
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE VACANZE DEL PICCOLO NICOLAS
Regia di Laurent Tirard
Voto del 10/06/2015 16:31:28
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 10/06/2015 16:28:42
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 10/06/2015 16:25:36
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 10/06/2015 16:18:17
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 10/06/2015 16:14:56
Voto visitatori: 8,99 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 10/06/2015 16:13:54
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 10/06/2015 16:11:05
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARIGOLD HOTEL
Regia di John Madden
Voto del 10/06/2015 16:06:47
Voto visitatori: 6,75 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 10/06/2015 16:05:21
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLPA DELLE STELLE
Regia di Josh Boone
Voto del 10/01/2015 11:07:30
Voto visitatori: 7,37 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 10/01/2015 11:04:18
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 10/01/2015 11:00:15
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SI ACCETTANO MIRACOLI
Regia di Alessandro Siani
Voto del 10/01/2015 10:58:11
Voto visitatori: 4,61 (38 commenti)

Film commentati: 110 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072723 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net